Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A
RSS
Сотрудники, аспиранты и студенты кафедры МГГ приняли участие в международной конференции
14.02.2019
С 6 по 8 февраля 2019 года в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете проходила международная конференция: “Фундаментальные и прикладные вопросы геотехники: новые материалы, конструкции, технологии и расчеты”.Подробнее →
Сотрудники кафедры МГиГ члены организационного комитета Научно-практической конференции «Центра экспертиз, изысканий и исследований в строительстве»
03.09.2018

Сотрудники кафедры Механики грунтов и геотехники, члены организационного комитета совместной Научно-практической конференции «Центра экспертиз, изысканий и исследований в строительстве» Комитета Государственного строительного надзора г. Москвы и Института прикладной механики Российской академии наук «Обеспечение надежности и качества строительства в г. Москве на основе современных достижений науки».

Подробнее →
Преподаватели и аспиранты кафедры Механики грунтов и геотехники приняли участие в международной летней школе, проводимой в Северо-Восточном университете (Шэньян, Китай).
03.09.2018
С 21 по 31 августа 2018 года в Северо-Восточном университете г. Шэньян (Китай) для более, чем 100 аспирантов из 20 стран мира открыла свои двери летняя школа. В течении почти двух недель аспиранты смогли прослушать лекции ведущих мировых специалистов, обменяться опытом, прочитать доклады по своим научным исследованиям, посетить лаборатории Северо-Восточного университета.
Подробнее →
Об участии НИУ МГСУ в международном симпозиуме EUROCK 2018
30.05.2018
С 22 по 26 мая 2018 года в Cанкт-Петербурге на базе Горного университета проходил международный симпозиум по механике и динамике скальных массивов EUROCK 2018, органи-зованный международным обществом по механике скальных грунтов ISRM (International Society for Rock Mechanics and Rock Engineering). В секции «Численные исследования и обратный ана-лиз» НИУ МГСУ с докладами по темам «Определение трещиностойкости круговых тоннельных обделок из фибробетона» и «Влияние контакта на работу буронабивных свай в скальных масси-вах» представляли сотрудники кафедры «Механика грунтов и геотехника», проф., д.т.н. М.Г. Зерцалов и ст. препод., к.т.н. И.Н. Хохлов.Подробнее →
ДИПЛОМ РААСН присужден Знаменскому Владимиру Валериановичу

ДИПЛОМ РААСН присужден Знаменскому Владимиру Валериановичу

25.04.2018
ДИПЛОМ РААСН
Присужден: Знаменскому Владимиру Валериановичу
За работу: учебное пособие "Оценка технического состояния, восстановление и усиление оснований и строительных конструкций эксплуатируемых зданий и сооружений" (в двух частях).
Работа была отмечена в Конкурсе на лучшие научные и творческие работы в области архитектуры, градостроительства и строительных наук 2017 года Серебряной медалью Российской академии архитектуры и строительных наук.
Президент А.В.Кузьмин.
28 февраля 2018 года