Преподаватели и аспиранты кафедры Механики грунтов и геотехники приняли участие в международной летней школе, проводимой в Северо-Восточном университете (Шэньян, Китай).

3 сентября 2018
С 21 по 31 августа 2018 года в Северо-Восточном университете г. Шэньян (Китай) для более, чем 100 аспирантов из 20 стран мира открыла свои двери летняя школа. В течении почти двух недель аспиранты смогли прослушать лекции ведущих мировых специалистов, обменяться опытом, прочитать доклады по своим научным исследованиям, посетить лаборатории Северо-Восточного университета.

В рамках проведения летней школы по приглашению организаторов от кафедры механики грунтов и геотехники с лекциями о актуальных проблемах геотехники и современных технологиях применяемы у нас в стране выступили, профессор кафедры Знаменский Владимир Валерианович и заведующий кафедрой Чунюк Дмитрий Юрьевич.

Помимо лекций преподавателей кафедры с докладом о НИУ МГСУ выступил начальник отдела международной мобильности, аспирант кафедры МГиГ Магомедов Марат Магомедсаламович и с докладом посвященном своей диссертационной работе аспирант кафедры, старший преподаватель Морозов Евгений Борисович.