Самарский колледж строительства и предпринимательства

ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ

С 15 сентября по 9 октября 2021г. на базе СКСП НИУ МГСУ будут проводиться всероссийские проверочные работы согласно приказа Рособрнадзора от 29.07.2021 №1079 "О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся, осваивающих образовательные программы среднего профессионального общего образования в очной форме обучения, в форме всероссийских проверочных работ в 2021/2022 учебном году".

Самарский колледж строительства и предпринимательства образован 1 июля 1993 года Приказом Государственного комитета РФ по вопросам архитектуры и строительства № 17-50 от 25 июня 1993 года на базе Самарского техникума транспортного строительства (год образования 1951) и Самарского строительного техникума (год образования 1917). В 2011 году в соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 23.12.2011г. № 2874 колледж становится филиалом ФГБОУ ВПО «Московский государственный строительный университет». В результате объединения колледжа и университета, образовательная деятельность которых имеет межрегиональное значение в кадровом обеспечении строительной отрасли, предполагается решение актуальных задач, соответствующих современным социально-экономическим условиям, а именно:
  • модернизировать образовательную деятельность крупнейших образовательных учреждений и создать новую образовательную среду, в которой студенты получат больше возможностей для приобретения необходимых инструментальных, информационных и профессиональных компетенций;
  • организовать многоуровневую систему образования межрегиональной значимости, обеспечивающую кадрами строительную отрасль;
  • улучшить систему подготовки, повышения квалификации и переподготовки специалистов предприятий строительной и смежных отраслей;
  • обеспечить возможность организации на базе МГСУ повышение квалификации преподавателей и сотрудников колледжа.

С 1993 года Самарский колледж строительства и предпринимательства подготовил более 7000 специалистов для строительной отрасли. Многолетние традиции и постоянное освоение новых образовательных технологий позволяют ежегодно готовить высококвалифицированные кадры для предприятий губернии и Поволжского региона. Выпускниками колледжа являются известные люди – директора предприятий, руководители крупных строительных организаций, топ-менеджеры и ведущие специалисты.