Заведующий кафедрой Комплексной безопасности в строительстве

кандидат технических наук

Корольченко Дмитрий Александрович

Телефон:

+7(495)287-49-19 доб. 30-66

+7(495)287-49-19 доб. 30-68

E-mail: ICA_kbs@mgsu.ru

Адрес: 129337, Центральный федеральный округ, г. Москва, Ярославское шоссе, д.26, ауд. 207 (УЛК)

Кафедра комплексной безопасности в строительстве образована в 2012 г. объединением коллективов кафедры Пожарной безопасности и кафедры Технического регулирования

Кафедра является выпускающей по направлениям подготовки:

Бакалавриат:

27.03.01 «Стандартизация и метрология»

20.03.01 «Технологическая безопасность», профиль «Пожарная безопасность»

Магистратура:

08.04.01 «Строительство» (Профессиональные образовательные программы: Промышленное и гражданское строительство; Технологии и организация строительства)

Аспирантура:

20.06.01 «Техносферная безопасность»

08.06.01 «Техника и технологии строительства», Программа аспирантуры «Безопасность в строительстве».

Выпускники кафедры востребованы в проектных и строительных организациях, государственной противопожарной службе, экологических лабораториях, федеральных, региональных и муниципальных структурах и учреждениях, ответственных за безопасность строительства, пожарную, промышленную и экологическую безопасность.

Целевыми направлениями кафедры «Комплексной безопасности в строительстве» являются:

· создание новых систем технического регулирования строительства на основе минимизации обязательных требований безопасности и недопустимости определенного уровня риска причинения ущерба жизни, здоровью и имуществу граждан

· создание и усовершенствование комплекса мероприятий, позволяющего обеспечить и поддержать пожарную безопасность на строительных объектах на высоком уровне.