Профориентационная встреча в Балашихинской гимназии № 1

6 марта 2024
29 февраля и 1 марта доцент нашей кафедры, Солуянова Ольга Николаевна, была в гостях в Балашихинской гимназии № 1 имени Алексея Васильевича Баландина — полковника ФСБ, участника двух чеченских войн, Героя Российской Федерации.

Ученики 9, 10 и 11 физико-математических и информационно-математических классов с интересом послушали краткое сообщение Ольги Николаевны о структуре нашего университета, а затем «побывали» во всех институтах и на кафедре ИЯиПК, выполняя творческие задания. Было много положительных эмоций, удивительных открытий и душевная атмосфера взаимопомощи!

Надеемся, ребята успешно поступят в выбранные ВУЗы, а некоторые из них уже решили связать свою будущую профессиональную жизнь со сферой строительства.

Учителя отметили важность именно таких игровых профориентационных мероприятий и интерес к ним, как со стороны учащихся, так и их родителей и наставников.