Россия и Германия - страны великих людей

21 декабря 2023
19.12.2023 в рамках немецкой секции для студентов, изучающих немецкий язык, был реализован интерактивный проект "Россия и Германия - страны великих людей".
Студенты не были ограничены в выборе исторических имен. С одной стороны, представленные презентации отражали интерес, увлечения, неформальные знания студентов, с другой стороны, вызвали множество вопросов, переходящих в дискуссию. Поскольку интерактивная встреча проходила накануне Рождества, нельзя было обойти и эту тему. Рождественские загадки, пожелания и сладости стали приятным завершением этого мероприятия.

Организаторы: к.филол.н., доцент Волохова В. В., к.филол.н., доцент Ершова Т. А.

Авторы презентаций:
1. Сиразиева Г. Р., Селезнева А. ИПГС 1-91;
2. Чичулин А. В. ИЭСМ 1-10, Абрамов Д. Д. ИЭСМ 1-12;
3. Карпова О. С., Григорьева В. Д. ИПГС 1-14;
4. Грабыня Р. В. ИЭСМ 1-10;
5. Степанов Д. А. ИГЭС 1-4, Розин Д. А. ИГЭС 1-1;
6. Веремей А. С. ИГЭС 1-3;
7. Повстолуцкий Н. Е., Лебедев Д. К ИПГС 1-13, Зубова К. А. ИПГС 1-12.

Участники: 34 студента 1 курса МГСУ.

Величайшие представители стран, которые внесли вклад в развитие науки, техники, культуры и искусства: И. Павлов, Д. Менделеев, Н. Жуковский, М. Ломоносов, В. Г. Шухов, Л. Ландау, А. Эйнштейн, В. Гейзенберг, В. К. Рентген, Р. Дизель, Г. Р. Кох и другие.