Поздравляем призеров международного форума «Языки. Культуры. Этносы»

8 декабря 2023
Подведены ИТОГИ международного форума «Языки. Культуры. Этносы» ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»

Форум проводился с 9 по 13 октября, объединив более 1000 участников из России, Индии и Турции.

Партнерами мероприятия стали Ассоциация преподавателей перевода и Союз переводчиков России.

В рамках форума было запланировано множество тематических мероприятий: научно-практическая конференция, конкурсы перевода, презентаций, проектов, викторины, турниры, кейс-баттлы и даже парад культур с показом национальных костюмов!

Заслуженные преподаватели, а также эксперты в области перевода поделились своим опытом в серии лекций и мастер-классов.

Студенты НИУ МГСУ также приняли активно участие в форуме и не остались без наград:
Ласточкина Анастасия, студентка группы ИИЭСМ 2-23, заняла 3 место в онлайн-викторине по лингвострановедению на французском языке (преп. Метелькова Л.А.)
Васечко Елизавета, студентка группы ИПГС 3-20, - 3 место в онлайн-викторине по лингвострановедению на немецком языке (преп. Ершова Т.А.)

От всей души поздравляем наших победителей и выражаем признательность участникам за вашу любовь к иностранным языкам!