Круглый стол «Поколение М: формирование мотивации к изучению иностранных языков в нелингвистическом вузе»

7 декабря 2023

В четверг, 07 ноября, на 4 паре в 622 аудитории в рамках мероприятий «Года педагога и наставника» состоялся круглый стол «Поколение М: формирование мотивации к изучению иностранных языков в нелингвистическом вузе»

Круглый стол представлял собой интерактивное мероприятие, сочетающее различные формы работы: краткие лекции, дискуссия, практические задания на развитие логики – кроссворд и памяти - мнемотехники, просмотр видеоролика, ответы на вопросы в гугл-формах.

Количество участников, принявших участие в круглом столе – 67 человек: 58 студентов (44 студента, изучающих английский язык; 6 студентов, изучающих французский язык и 8 студентов, изучающих немецкий язык) из институтов ИАГ (15 студентов), ИИЭСМ (16 студентов), ИЭУКСН (19 студентов), ИГЭС (7 студентов), ИПГС (1 студент) и 11 сотрудников кафедры ИЯиПК: ответственные за мероприятие: зав.кафедрой Метелькова Л.А., доцент Соколова А.Г., доцент Солуянова О.Н., старший преподаватель Дриженко М.А., преподаватель Девятникова К.Г. и приглашённые гости: доцент Ершова Т.А., старший преподаватель Оганесян Е.А., старший преподаватель Юденкова О.В., старший преподаватель Костюкович Е.Ю., преподаватель Рябова Н.М., преподаватель Васильева В.О.

Мероприятие прошло в тёплой дружеской атмосфере творческого поиска, обмена мнениями и формирования мотивации к иностранным языкам.