Аутентичный диалог России и франкофонного мира

24 апреля 2023

20 апреля 2023 г. стартовала IV Международная научно-практическая конференция Аутентичный диалог России и франкофонного мира в пространстве культуры, языка, литературы на базе МГЛУ.

Представителем НИУ МГСУ выступила заведующая кафедрой иностранных языков и профессиональной коммуникации Лилия Александровна Метелькова.

Доклад был посвящен системному подходу как основе обучения иностранным языкам. В строительном вузе язык - один из неотъемлемых навыков, дополняющий профессию.

"Мы фокусируемся на мотивации студентов изучать иностранные языки и культуру. Это помогает как развивать любознательность и нестандартное мышление , так и расширять профессиональную траекторию каждого студента", - делится опытом Лилия Александровна.