Круглый стол "Обычаи и традиции празднования Пасхи в России и Германии"

24 апреля 2023
21.04.2023 на кафедре ИЯиПК прошло заседание Круглого стола на тему "Обычаи и традиции празднования Пасхи в России и Германии" с участием студентов 1 курса, изучающих немецкий язык.

Под руководством к.филол.н, доцента Волоховой В.В. и к.филол.н., доцента Павлючко И.П. студенты подготовили презентации на немецком языке об особенностях празднования Пасхи в Германии и России, о культурных традициях, праздничной символике, об истории этого культурно-религиозного события.

Заседание Круглого стола прошло в праздничной атмосфере. Живой интерес у собравшихся вызвала обсуждаемая тема, посвященная пасхальным обычаям и специфике празднования этого праздника, отгадывание кроссворда, лексические игры. Настроение у присутствующих студентов было творческим и праздничным.

Особенно хотелось бы отметить следующих студентов в подготовке данного мероприятия: Балабину К., гр. ИПГСс 1-64, Бутыгина В., гр. ИПГСс 1-62, Махмудову Ф., гр. ИАГ 1-57, Самойлова А., Ермакова Д., гр. ИИЭСМ 1-30, Субботина М., Чичкову О., гр. ИИЭСМ 1-14, Галкина С., гр. ИПГС 1-6.