Логотип

На логотипе НИУ МГСУ изображены символы строителя – циркуль и строительный отвес в виде треугольника (в верхней части логотипа). В циркуль вписан контур главного здания НИУ МГСУ на Ярославском шоссе. Указание прежнего названия университета в логотипе (МИСИ) символизирует преемственность глубоких академические традиции нашего вуза.

Гимн НИУ МГСУ

Музыка И.Жмотова, слова Ю.Тимянского

Пускай старомодным покажется каждый,
Кто зодчим строителя назовет,
Но тот, кто на стройке бывал не однажды,
Кто сам много строит, конечно поймет.
Поймет, что не только в составе союза
Строитель стал зодчим, но зодчий и тот,
Кто строит порой под немыслимым грузом
Рабочих, прорабских и прочих работ.
Оваций не ждет он, и славы не просит,
Потомки пускай вспоминают о ней,
В рабочей спецовке на благо России
Возводит он здания завтрашних дней.
«Введен дом, построен» - в коротеньких строчках
Нам слышатся отзвуки ярких побед.
Ведь он – созидатель, строитель и зодчий,
Прекраснее в мире профессии нет!

Знамя МГСУ

Знамя МГСУ алого цвета с золотистыми надписями и обрамлением. Эти цвета отражают силу, мужество, славу. МИСИ-МГСУ заслужили право обладать данными цветами знамени всей своей историей, в которой была индустриализация, Великая Отечественная война, восстановление разрушенных городов и покорение целины, строительства БАМа, Олимпийских объектов, сотни боевых и трудовых подвигов его сотрудников, студентов и выпускников.

Флаг НИУ МГСУ

На флаге МГСУ присутствует два цвета: белый и синий. Эти цвета означают мудрость, нравственную чистоту, профессиональную честь и верность традициям. Помимо логотипа, важным элементом композиции флага является Академический знак МГСУ, стиль оформления которого преемственно перенят у «ромба» выпускника МИСИ.

Академический знак (ромб) МГСУ

Эмалевый знак-ромб символизирует высокое качество образования и принадлежность к особому сообществу «МИСИйцев». Торжественно вручается выпускникам НИУ МГСУ.