Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A
RSS
Заседание научного семинара кафедры 18 апреля 2020 года
21.04.2020
18 апреля 2020 г. состоялся совместный on-line семинар кафедры Прикладной математики Московского государственного строительного университета и отделов Дробного исчисления и Уравнений смешанного типа Института прикладной математики и автоматизации Кабардино-Балкарского научного центра РАН. Семинар проходил с использованием платформы Skype. В работе семинара приняли участие 22 ученых из нескольких регионов России (Москва, Санкт-Петербург, Ставропольский край, Кабардино-Балкария и др.), а также зарубежные ученые: Ph.D. Assistant Prof. Şerife Faydaoğlu Dokuz Eylul University, Buca Faculty of Education, Department of Mathematics, İzmir, Turkey.

Подробнее →
Заседание методического семинара кафедры 10 апреля 2020г.

Заседание методического семинара кафедры 10 апреля 2020г.

13.04.2020
10 апреля 2020 года на кафедре прикладной математики состоялся методический семинар: «Возможности среды moodle для дистанционного обучения». Семинар проходил on-line по Skype. В семинаре приняли участие 27 преподавателей.
Открыла семинар зав. каф. Татьяна Анатольевна Мацеевич с сообщением о формах и методах работы преподавателя при дистанционной работе со студентами. Доцент Кирьянова Л.В. рассказала и продемонстрировала работу в среде moodle с файлами, заданиями, оценками. Подробно остановилась на создании различных видов тестовых заданий. Доцент Ерохин С.В. рассказал о возможностях среды и ключевых моментах в работе преподавателя.
Третья часть семинара была посвящена обсуждению различных форм взаимодействия со студентами. Большое количество вопросов были связаны с формой проведения контрольных работ в настоящих условиях.
On-line  форма позволила организовать обсуждение по насущным проблемам в обучении, делиться опытом, а запись ключевых моментов позволит преподавателям кафедры оптимизировать свою работу в среде moodle.
Награждение победителей по итогам внутривузовской научно-технической конференции «Дни студенческой науки»

Награждение победителей по итогам внутривузовской научно-технической конференции «Дни студенческой науки»

18.03.2020
Награждение победителей по итогам внутривузовской научно-технической конференции «Дни студенческой науки» состоялось 13 марта в 16.30 в зале заседаний Ученого Совета.
Дипломами 1 степени были награждены следующие студенты: Царева Виктория Игоревна за работу «Обратная задача для нелинейной функции фильтрации» и Астахов Максим Денисович за работу «Расчет фильтрации 2-частичной суспензии в пористой среде».        
Дипломами 2 степени были награждены Быкова Ксения Владимировна и Бурыкин Дмитрий Игоревич за работу «Разработка программы расчета плоских стержневых конструкций  методом конечных элементов», а также Дюндиков Артем Иванович за работу «Статистический анализ срока службы электрических аппаратов».        
Дипломами 3 степени были награждены Барова Анастасия Николаевна за работу «Численное решение уравнения параболического типа, содержащее дробную производную по пространственной переменной», Малов Кирилл Евгеньевич и Ахмедьянов Вильнур Рустамович за работу «Применение искусственного интеллекта в строительстве. Примеры текущего использования», а также Соколов Никита Владимирович за работу «Устойчивые режимы движения относительно предписанной траектории в системе управления антропоморфного робота».
Поздравляем всех победителей и желаем им дальнейших успехов!    
Внутривузовская научно-техническая конференция «Дни студенческой науки»

Внутривузовская научно-техническая конференция «Дни студенческой науки»

10.03.2020
Со 2 по 6 марта 2020 года в НИУ МГСУ проходила внутривузовская научно-техническая конференция по итогам научно-исследовательских работ студентов за 2019-2020 учебный год «Дни студенческой науки». Секция «Прикладная математика и информатика» работала 3 и 6 марта. Было заслушано 27 докладов. Все работы были яркие и интересные. Студенческие работы были посвящены различным темам. Ребята очень хорошо презентовали свои работы и с интересом отвечали на вопросы. Награждение победителей состоится 13 марта в 16.30 в зале заседаний Ученого Совета. Явка победителей обязательна. Поздравляем всех победителей и желаем им дальнейших успехов.
График работы аттестационных комиссий по математике и информатике с 10.03.2020 г. по 29.04.2020 г.
06.03.2020