Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A
RSS
Торжественное вручение сертификатов участникам и призерам Внутривузовской научно-технической конференции «Дни студенческой науки»

Торжественное вручение сертификатов участникам и призерам Внутривузовской научно-технической конференции «Дни студенческой науки»

19.05.2021
28 апреля на кафедре Прикладной математики состоялось торжественное вручение сертификатов участникам и призерам Внутривузовской научно-технической конференции «Дни студенческой науки» 2021 секции «Прикладная Математика». С поздравительным словом ко всем участникам и гостям обратилась председатель секции, заведующий кафедрой доктор физико- математических наук Татьяна Анатольевна Мацеевич.
Эта конференция стала хорошей площадкой, на которой можно попробовать выйти за рамки стандартной учебной программы и попробовать свои силы в научных исследованиях. Приятно увидеть новых участников, и особенно тех, кто уже неоднократно принимал участие в конференции. Так, Дюндиков Артём Иванович впервые заявил о себе четыре года назад будучи студентом 1-го курса. Его интерес к научным исследованиям в области математики рос с каждым годом и, теперь он уже готовится поступать в магистратуру, обладая хорошей подготовкой и имея дополнительные преференции.
Таланливый аспирант 4-го года обучения, старший преподаватель кафедры Негрозова Ирина Юрьевна увлеклась моделированием сложных конструкций и неоднократно участвовала в конференции, была ее призером. И сейчас уже руководитель студенческого коллектива в составе Биро Ильи Олеговича и Чикиной Валерии Дмитриевны, занявшего 2-е место с докладом «Определение аэродинамических коэффициентов основных конструктивных сечений».
Поздравляем всех участников конференции и желаем им дальнейших успехов! До встречи на Днях студенческой науки в 2022!
Консультации по математике для студентов, которые будут сдавать задолженности на аттестационной комиссии

Консультации по математике для студентов, которые будут сдавать задолженности на аттестационной комиссии

19.03.2021
Уважаемые студенты, имеющие задолженности по математике
за осенний семестр 2020/2021 учебного года.




Сообщаем, что кафедра Прикладной математики проводит консультации по математике для студентов, которые будут сдавать задолженности на аттестационной комиссии.
Консультации будет проводить доцент кафедры ПМ Медведев Андрей Александрович, каждую пятницу с 15 марта по 8 мая в 18:00 ч. дистанционно.
Идентификатор 201 384 9431, код доступа 2020.
График работы аттестационных комиссий и состав аттестационных комиссий для ликвидации задолженностей за осенний семестр 2020/2021 уч.г.
19.03.2021
Уважаемые студенты!
Кафедра Прикладной математики сообщает Вам график работы аттестационных комиссий и состав аттестационных комиссий для ликвидации задолженностей за осенний семестр 2020/2021 уч.г.
Подробнее →
Всероссийская студенческая онлайн-олимпиада по математике для технических специальностей в Ярославском государственном техническом университете
12.03.2021
27 февраля 2021 года Ярославский государственный технический университет (ЯГТУ) провел Всероссийскую студенческую онлайн-олимпиаду по математике для технических специальностей . НИУ МГСУ на олимпиаде представляла команда из двух человек.

Физико-математическая сборная команда НИУ МГСУ (руководитель – ответственный за НИРС ИФО, старший преподаватель кафедры ФиСА Константин Модестов, тренер – преподаватель кафедры ПМ Магомедюсуф Гасанов) успешно выступила на олимпиаде.

По итогу олимпиады Шишов Сергей занял абсолютное первое место, Абдуллаев Баходир занял третье место. Поздравляем нашу команду с успехом и желаем дальнейших побед на всероссийской и международной аренах!Подробнее →
Олимпиада "Я - профессионал"
11.03.2021
Всероссийская олимпиада студентов "Я - профессионал" - самый масштабный студенческий конкурс в стране и один из флагманских проектов президентской платформы "Россия - страна возможностей", реализуемый при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Сайт олимпиады: https://yandex.ru/profi/ 

В 2020/2021 учебном году олимпиада проводится по 72 естественно научным, техническим и гуманитарным направлениям. Организаторами проекта выступают: Ассоциация организаторов студенческих олимпиад " Я - профессионал", включающая 28 ведущих российских вузов, Общероссийское объединение работодателей "Российский союз промышленников и предпринимателей", а также лидирующие компании, в числе которых Сбербанк России, Трубная Металлургическая компания, Банк ВТБ, Госкорпорация "Росатом", АО "Россельхозбанк", ПАО "Интер РАО" и "Газпромбанк" (Акционерное общество). Технический партнер олимпиады - Яндекс. Всего в организацию и проведение олимпиады вовлечено более 300 российских компаний. Сайт ассоциации: https://iproficlub.ru/ 

Статистика отбора "Я - профессионал" "Математика" - 20 546 заявок студентов из 717 вузов 84 регионов РФ, - отборочный тур прошли 4 210 студентов из 417 вузов 76 регионов РФ, - на заключительный тур приглашены 1 056 студентов из 96 вузов 35 регионов РФ.

Подробнее →