Научный диспут: «Преподаватель иностранного языка – тьютор, воспитатель, наставник»

14 апреля 2023

12 апреля 2023 года в рамках Года педагога и наставника в России прошел научный диспут «Преподаватель иностранного языка – тьютор, воспитатель, наставник».

Согласно Министерству Просвещения РФ одной из главных задач в этом году является развитие образование и популяризация отечественной педагогической науки.

Образование, как и любая другая сфера, меняется в соответствие с новыми тенденциями. Преподаватели НИУ МГСУ – настоящие профессионалы, обучающие следующее поколение специалистов строительной отрасли.

В рамках встречи с преподавателями, студентами и гостями Университета прошел продуктивный научный диалог, посвященный самым актуальным вопросам обучения и воспитания. Мероприятие проходило на английском языке, ведущими спикерами стали доцент кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации Соколова Алла Германовна и преподаватель кафедры Девятникова Ксения Георгиевна.

Участники мероприятия с интересом обсудили вопросы содержания образования и применение современных педагогических технологий, поделились своими мыслями о том, каким должен быть идеальный наставник. Студенты и преподаватели высказывали предложения о том, как можно разнообразить учебный процесс в соответствии с потребностями профессионального рынка и научными перспективами.