Участие студентов НИУ МГСУ в "Вузэкофест-2022"

19 мая 2022
29 апреля 2022 г. студенты НИУ МГСУ Смыков Олег, Хромых Виктория и Шокина Яна (ЭУКСН 1-11) под руководством старшего преподавателя Фроловой Екатерины Андреевны выступили онлайн с докладом "Перспективы развития экологического движения в университете на примере НИУ МГСУ" на научном семинаре "Циклическая экономика: будущее устойчивого развития" в рамках "Вухэкофоеста-2022" в ФГБОУ ВО "Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева".

В рамках своего исследования студенты рассмотрели вопросы экологизации вузов и формирования у будущего специалиста экологического профессионализма, который связан с характером будущей деятельности студента с учетом экологических факторов. Студентами было проведено анкетирования для понимания готовности обучающихся и работников университета принимать активное участие в экологическом движении, а также представлены существующие мероприятия по экологизации НИУ МГСУ и предложены новые способы решения экологических проблем.