Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Новости ИЦТМС

RSS
Открытое занятие Академии гражданской защиты МЧС России для выпускников

Открытое занятие Академии гражданской защиты МЧС России для выпускников

07.11.2022

14 ноября 2022 в 14:30–15:50 в аудитории 107 КПА состоится открытое занятие Академии гражданской защиты МЧС России для обучающихся выпускных курсов бакалавриата.

Тема занятия: "Приглашение талантливых студентов, желающих пройти военную службу по призыву в научной роте научно-исследовательского отдела МЧС России". 

К участию приглашаются обучающиеся 4 курса бакалавриата по направления подготовки 01.03.04 "Прикладная матемтика", 09.03.02 "Информационные системы и технологии". Вы сможете повысить свои навыки и умения по направлениям прикладной математики и информатики, овладеть новой специальностью в области информационных технологий. Вход свободный.

Итоги выступления студентов - спортсменов ИЦТМС в Спартакиаде НИУ МГСУ за октябрь 2022 г.
27.10.2022

В октябре месяце прошли первые спортивные старты в рамках Спартакиады НИУ МГСУ среди студентов и Спартакиады первокурсников НИУ МГСУ, проводимые Институтом физической культуры и спорта НИУ МГСУ. Студенты Института цифровых технологий и моделирования в строительстве приняли участие во всех видах программы.

Подробнее →
О подготовке Университета к празднованию Дня народного единства

О подготовке Университета к празднованию Дня народного единства

25.10.2022
В соответствии с приказом НИУ МГСУ от 25.10.2022 № 886/130 "О подготовке Университета к празднованию Дня народного единства" продолжительность рабочего дня 3 ноября 2022 года сокращается на один час4 ноября 2022 года является нерабочим праздничным днем
Учебные занятия и мероприятия промежуточной аттестации в четверг 3 ноября 2022 для обучающихся всех форм обучения проводить согласно расписанию до 15:50, в пятницу 4 ноября - отменить. 
Учебные занятия по дополнительным профессиональным программам, дополнительным общеобразовательным и творческим программам для школьников в четверг 3 ноября и в пятницу 4 ноября - отменить. 
Современные проблемы и решения в системах отопления, вентиляции и теплогазоснабжения

Современные проблемы и решения в системах отопления, вентиляции и теплогазоснабжения

19.10.2022
17-18 ноября 2022 года на базе НИУ МГСУ в смешанном формате пройдет IX Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная 130-летию со дня рождения профессора П.Н. Каменева "Современные проблемы и решения в системах отопления, вентиляции и теплогазоснабжения".
Подробная информация здесь.

Студенты ИЦТМС прошли в 1/4 финала чемпионата мира по спортивному программированию (ICPC)

Студенты ИЦТМС прошли в 1/4 финала чемпионата мира по спортивному программированию (ICPC)

16.10.2022
12 команд НИУ МГСУ в суммарном количестве 36 обучающихся приняли участие 16 октября в 1/8 чемпионата мира по спортивному программированию (ICPC) — квалификационном раунде Moscow Regional Contest на базе МГУ им. М.В. Ломоносова, МФТИ и Baylor University (USA).
ICPC (International Collegiate Programming Contest) – это международный студенческий чемпионат по алгоритмическому программированию, на котором ежегодно состязаются лучшие умы планеты.
Команда студентов ИЦТМС, под названием «Ictmges», в следующем составе: Васильев Станислав (ИЦТМС 3-101), Липатов Данила (ИЦТМС 3-101), Чунаев Евгений (ИГЭС 3) прошла в ¼.
Подготовка к соревнованиям еженедельно проходит в рамках работы Олимпиадного клуба НИУ МГСУ, возглавляемого ведущим специалистом Центра развития карьеры и отраслевой интеграции НИУ МГСУ Константином Модестовым:  https://vk.com/fundamentalsciences.
Цифровое ЖКХ. Новые инфраструктурные и образовательные модели

Цифровое ЖКХ. Новые инфраструктурные и образовательные модели

11.10.2022
13 октября 2022 г. на базе НИУ МГСУ в очном формате пройдет Всероссийская конференция «Цифровое ЖКХ. Новые инфраструктурные и образовательные модели». 
К участию в форуме приглашаются все желающие. За новостями следите на официальном сайте НИУ МГСУ. По вопросам участия обращаться к заместителю директора ИЦТМС по научной работе Федорову С.С.


VIII Международная научно-практическая конференция «Technology, Organization and Management in Construction – 2022»

VIII Международная научно-практическая конференция «Technology, Organization and Management in Construction – 2022»

15.09.2022
26-27 октября 2022 г. на базе НИУ МГСУ пройдет VIII Международная научно-практическая конференция кафедр организационно-технологического профиля строительных университетов «Технологии, Организация и Управление в Строительстве – 2022» (“Technology, Organization and Management in Construction – 2022”) (TOMiC-2022) (далее – Конференция) в смешанном формате.
Научные направления тематических научных секций Конференции:
  • Technologies and organization of construction (Технология и организация строительства );
  • Lifecycle management of construction projects ( Управление жизненным циклом объектов строительства );
  • Organizational-technological aspects of the survey of buildings and structures ( Организационно - технологические аспекты обследования зданий и сооружений ).
К участию приглашаются работники и обучающиеся НИУ МГСУ. 
За более подробной информацией обращаться к заместителю директора по научной работе.
Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект

Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект

12.09.2022
В рамках реализации федерального проекта "Искусственный интеллект" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации" АНО "Россия - страна возможностей" является оператором проведения 116 хакатонов и 85 лекций по искусственному интеллекту до конца 2024 года.
В ходе проекта "Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект" в 2022 году состоится 25 региональных онлайн-чемпионатов и три Всероссийский чемпионата по искусственному интеллекту.
Форматом проведения онлайн-чемпионатов является индивидуальное соревнование по решению задач, связанных с обработкой больших данныых. Поставщиками задач на онлайн-чемпионатах выступают федеральные, региональные органы исполнительной власти и представители бизнес-сообщества.
К участию во Всероссийском-онлайн чемпионате Проекта приглашаются студенты и сотрудники НИУ МГСУ. 
Регистрация в чемпионате здесь. Подробнее в презентации

Всероссийский Форум с международным участием "Роль строительного образования и науки в обеспечении технологического суверенитета Российской Федерации"

Всероссийский Форум с международным участием "Роль строительного образования и науки в обеспечении технологического суверенитета Российской Федерации"

01.08.2022
17 августа 2022 г. на базе НИУ МГСУ пройдет Всероссийский Форум с международным участием "Роль строительного образования и науки в обеспечении технологического суверенитета Российской Федерации". К участию в форуме приглашаются все желающие. За новостями следите на официальном сайте НИУ МГСУ. По вопросам участия обращаться к заместителю директора ИЦТМС по научной работе Гаряеву Н.А.