Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Новости ИЦТМС

RSS
В конкурсе "Надежда России" работа коллектива кафедры ИСТАС ИЦТМС отмечена как перспективная

В конкурсе "Надежда России" работа коллектива кафедры ИСТАС ИЦТМС отмечена как перспективная

05.04.2022
По итогам конкурса молодых ученых и специалистов на соискание молодежной премии в области науки и техники "Надежда России" за 2021 год, проводимом Российским союзом научных и инженерных общественных объединений, работа коллектива кафедры ИСТАС ИЦТМС в составе к.т.н., доцента Адамцевич Л.А., аспиранта Воробьева П.Ю. и студента Железнова Е.М. отмечена как перспективная. Коллектив награжден Свидетельствами участника конкурса. 
РосСНИО выражает признательность за активное участие сотрудников НИУ МГСУ в проводимых конкурсах. Дирекция ИЦТМС поздравляет коллектив участников и желает дальнейших творческих побед!

VII Ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Потаповские  чтения-2022»

VII Ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Потаповские чтения-2022»

05.04.2022
18 мая 2022 года в НИУ МГСУ состоится ежегодная VI Ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Потаповские чтения - 2022». Для участия в конференции приглашаются молодые специалисты, аспиранты, магистранты и студенты последнего года обучения.
По вопросам участия обращаться на кафедру Инженерных изысканий и геоэкологии   

Опубликован сборник докладов по итогам студенческой конференции "Дни студенческой науки"

Опубликован сборник докладов по итогам студенческой конференции "Дни студенческой науки"

25.03.2022
.....Опубликован сборник докладов научно-технической конференции по итогам научно-исследовательских работ студентов Института цифровых технологий и моделирования в строительстве (ИЦТМС) НИУ МГСУ "Дни студенческой науки".
.....В сборнике представлены доклады участников научно-технической конференции, проходившей 28 февраля – 4 марта 2022 года в университете по итогам научно-исследовательских работ студентов НИУ МГСУ, под руководством преподавателей Института цифровых технологий и моделирования в строительстве НИУ МГСУ за 2021/2022 учебный год.  
.....Сборник предназначен для обучающихся по всем направлениям подготовки, а также для всех читателей, интересующихся современными тенденциями в студенческой науке строительного вуза. Ссылка на сборник.
Конкурс студенческих проектов "САПР-Перспектива - 2022"
23.03.2022
Компания «Нанософт разработка» приглашает студентов НИУ МГСУ принять участие во Всероссийском открытом конкурсе студенческих проектов «САПР-Перспектива - 2022». 
Студентам ИЦТМС по вопросам участия в конкурсе обращаться к заместителю директора по научной работе Гаряеву Н.А.   

Подробнее →
2 тур Интернет-олимпиады

2 тур Интернет-олимпиады

14.03.2022
В период с 25 марта по 9 апреля 2022 года на базе НИУ МГСУ проводятся Открытые международные студенческие Интернет-олимпиады по отдельным дисциплинам.
Кафедры ИЦТМС выступают организаторами Интернет-олимпиад в НИУ МГСУ по Математике, Информатике и Сопротивлению материалов.
Приглашаем победителей 1 тура принять участие.
График проведения 2 тура Интернет-олимпиад

Математика
26.03.2022
Суббота
41 НТБ
10:00 - 13:00
Сопротивление материалов
09.04.2022
Суббота
41 НТБ
10:00 - 13:00
Информатика
09.04.2022
Суббота
41 НТБ
13:30 - 16:30
Конкурс Минобрнауки России совместно с организациями стран БРИКС
11.03.2022
Министерством науки и высшего образования РФ объявлен конкурс на предоставлении грантов в области науки в форме субсидий из федерального бюджета на обеспечение проведения научных исследований российскими научными организациями и (или) образовательными организациями высшего образования совместно с организациями стран БРИКС в рамках обеспечения реализации программы двух- и многостороннего научно-технологического взаимодействия (шифр конкурса 2022-2251-ПП4-0003).
Сотрудникам ИЦТМС, желающим принять участие в конкурсе, обращаться к заместителю директора по научной работе Гаряеву Н.А.  в срок до 31 марта 2022 года. 

Подробнее →
Конкурс по получению грантов РНФ
11.03.2022
Российским научным фондом (РНФ) объявлен конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами» (совместно с Государственным фондом естественных наук Китая (NSFC)). 
Сотрудникам ИЦТМС, желающим принять участие в конкурсе, обращаться к заместителю директора по научной работе Гаряеву Н.А.  в срок до 14 апреля 2022 года. 
Подробнее →
Интервью с Мариной Андреевной Матюхиной

Интервью с Мариной Андреевной Матюхиной

09.03.2022
Завершая ряд постов о женщинах в науке, расскажем еще об одной представительнице ИЦТМС. Вашему вниманию представляется интервью с Мариной Андреевной Матюхиной, преподавателем кафедры Информационных систем, технологий и автоматизации в строительстве ИЦТМС. Уверены, что наш новый пост вдохновит всех девушек на новые стремления и достижения! Скорее читайте.
Конечно же, это не все женщины, которые внесли вклад в развитие науки в нашем Университете! Планируется в дальнейшем продолжать делиться успехами прекрасной половины НИУ МГСУ, и в том числе ИЦТМС!
С Международным женским днём!

С Международным женским днём!

07.03.2022
Милые коллеги, очаровательные дамы и прекрасные леди! От лица дирекции ИЦТМС поздравляем Вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Женщина – это начало всего самого прекрасного на земле: надежды, любви, самой Жизни. Вы – хранительницы домашнего очага, приносите в дом тепло и уют, доброту и ласку, щедро одариваете ими близких. Не выразить словами глубокую признательность и уважение за Ваш трудовой подвиг: где бы Вы ни трудились, повсюду являетесь для нас примером профессионализма, ответственности и оптимизма. 
Желаем Вам профессиональных успехов и личного благополучия. Пусть никакая нелепая случайность не портит Вам хорошего настроения ни в праздники, ни в будний день. Спасибо Вам за вклад в наше общее дело и за теплоту души.