На кафедре ФиСА пройдёт работа двух секций конференции "Дни студенческой науки-2020"

3 февраля 2020
02-06 марта 2020 года в НИУ МГСУ пройдет внутривузовская студенческая научно-техническая конференция «Дни студенческой науки» по итогам научно-исследовательских работ студентов за 2019/2020гг. Конференция проводится с целью поддержки и развития творческого исследовательского потенциала обучающихся, привлечения их к активной научно-исследовательской деятельности.

На кафедре ФиСА пройдёт работа секций «Аэродинамика строительных конструкций» (2 марта 10.00, КМК 422) и «Популяризация достижений физики в области строительства» (3 марта 13.30, КМК 422).

Программа секций кафедры ФиСА.

Задачи проведения Конференции:

1. Вовлечение обучающихся в исследовательскую деятельность, приобщение к решению задач, имеющих практическое значение;
2. Обучение студентов навыкам самостоятельной работы по изучению материалов учебных дисциплин, выходящих за рамки учебных планов и программ;
3. Повышение качества подготовки высококвалифицированных специалистов за счет творческого подхода к освоению студентами дополнительного материала;
4. Выявление и поддержка талантливых студентов, проявляющих интерес к научно - исследовательской деятельности, демонстрация и пропаганда лучших достижений студентов;
5. Выявление лучших студенческих научных работ, конкурентоспособных на конкурсах, олимпиадах и других научных мероприятиях, проводимых на федеральном и международном уровнях.

Подведение итогов и награждение победителей состоится 13 марта 2020 года в зале Ученого Совета в 16.30.