XII Московская региональная Конференции исследовательских проектов школьников инженерно-технической направленности «Учись строить будущее»

20.03.2024
28.02.24 преподаватель нашей кафедры - Степура А.В. участвовала в XII Московской региональной Конференции исследовательских проектов школьников инженерно-технической направленности «Учись строить будущее», в качестве руководителя экспертной группы в секции «Строительство, дизайн, архитектура и управление в строительстве».
В секции было представлено и заслушано 26 проектов. 9 из них заняли призовые места. По словам Анны Вячеславовны, это был настоящий праздник! Все школьники-участники талантливые, думающие. Подавляющее большинство проектов направлены на улучшение городской среды. С каждым годом стремление сделать города комфортнее, удобнее, более зелеными, добыть «чистую» энергию становится все более выраженным. Современная молодежь уже не хочет жить в «каменных джунглях». Школьники не просто критикуют городскую среду, а предлагают пути решения насущных проблем. Все задумываются об экологии города, о сохранении ресурсов, о будущем нашей планеты.
Эксперты отметили высокий профессиональный уровень реализации проектов, сообщили участникам, что будут рады видеть их в качестве студентов нашего ВУЗа, а также внесли предложения по дальнейшему развитию научной деятельности школьников.