Лекция Гусаровой Е.А. рамках научно-просветительского проекта «Университетские и инженерные субботы в НИУ МГСУ»

29.12.2023
12 ноября 2023 г. в рамках научно-просветительского проекта «Университетские и инженерные субботы в НИУ МГСУ» для школьников, студентов, а также для всех желающих, преподавателем кафедры ИГиКМ Гусаровой Е.А. была прочитана лекция «Пропорция золотого сечения в природе, искусстве, архитектуре». В лекции школьникам провели краткий экскурс в основу золотого сечения. Ответили на вопросы: кто придумал золотое сечение; принцип расчета и построения золотого сечения; рассказали о примерах золотого сечения в мировой архитектуре и искусстве.