Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Конкурсный отбор на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава

Конкурсный отбор на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава

Конкурсный отбор на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава
15.04.2020

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в конкурсном отборе на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава!

Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет (НИУ МГСУ) является крупнейшим строительным вузом нашей страны, одним из ведущих российских технических университетов.

В настоящее время мы стремимся к созданию академической, творческой, интернациональной атмосферы, основанной на принципах взаимного уважения, и будем рады принять в наш коллектив преподавателей, ученых, исследователей, специалистов, способных в совместной работе решать важнейшие образовательные и научно-технологические задачи.

НИУ МГСУ предлагает своим сотрудникам достойный уровень заработной платы, творческую атмосферу, возможности для профессионального и карьерного роста.

В последние дни, предшествовавшие объявлению этого конкурсного отбора, мы приняли единодушное решение о необходимости внесения изменений, прежде всего, в следующие регламентирующие документы:

Внесенные изменения позволят ограничить сложившуюся практику заключения с преподавателями краткосрочных контрактов. Очевидно, что такого рода договоры ставят преподавателей в неопределенное положение, по сути, не позволяя планировать свою будущую жизнь и карьеру. Кроме того, когда человек понимает, что приходит в наш университет всерьез и надолго, он может более содержательно планировать свою преподавательскую и научную деятельность, не заостряя свое внимание только на выполнении «рубежных точек контроля» эффективного контракта.

Существенным образом повышается роль кафедр и институтов в отборе претендентов на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава, тогда как полномочия аттестационной (кадровой) комиссии, в последние годы фактически принимавшей решения о дальнейшей судьбе преподавателя, напротив, ограничены.

Надеюсь, что данные изменения привнесут в работу нашего коллектива слаженность действий, надежные и прочные связи, спокойствие и доброжелательное отношение к общему делу строительства будущего нашего университета.

Сотрудники университета будут рады помочь Вам и ответить на любые вопросы, касающиеся участия в конкурсе.

Контактная информация: 129337 г. Москва, Ярославское шоссе, д. 26, Управление образовательной политики НИУ МГСУ (для участия в конкурсе);
тел. +7 (915) 110-94-93 (понедельник-пятница; с 10-00 - 17-00);
E-mail: konkurs2020@mgsu.ru

Врио ректора НИУ МГСУ,
академик РААСН, профессор, доктор технических наук
П.А. Акимов