Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Приказ от 23.07.2015 №749 "Об утверждении Положения о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-педагогическому составу"

Комплект должностных инструкций профессорско-преподавательского состава

Приказ об объявлении фамилий и должностей преподавателей НИУ МГСУ, у которых истекает срок трудового договора в 2019/2020 учебном году
 
  ¹Стимулирующая надбавка поддержки молодых кадров за добросовестный и эффективный труд выплачивается работникам, замещающим должности ППС по основному месту работы, согласно тарифным разрядам пропорционально занимаемым ставкам следующих возрастных категорий:
  • сотрудникам, не имеющим ученой степени до 31 года
  • сотрудникам, имеющим ученую степень кандидата наук до 36 лет
  • сотрудникам, имеющим ученую степень доктора наук до 41 года

Надбавка поддержки молодых кадров не выплачивается работникам кафедр:

  • русский язык как иностранный
  • иностранных языков и профессиональной коммуникации
  • физвоспитания и спорта
  • военная кафедра
²Итоговая заработная плата ППС с учетом примечания 1.

Список кандидатов, успешно прошедших конкурс на замещение вакантных должностей

профессорско-преподавательского состава


Институт гидротехнического и энергетического строительства

Кафедра гидравлики и гидротехнического строительства

Профессор

Брянская Юлия Вадимовна

Зуйков Андрей Львович

Комаров Александр Андреевич

Левачев Станислав Николаевич

Орехов Генрих Васильевич

Доцент

Бажина Елена Витальевна

Глазов Александр Иванович

Гусев Александр Андреевич

Колесников Юрий Михайлович

Корчагин Евгений Александрович

Маркова Ирина Михайловна

Пиляев Сергей Иванович

Толстиков Виктор Васильевич

Юрченко Александр Николаевич

Старший преподаватель

Буренков Павел Михайлович

Преподаватель

Юмашева Мария Александровна

Кафедра инженерных изысканий и геоэкологии

Профессор

Суздалева Антонина Львовна

Хоменко Виктор Петрович

Доцент

Воронцов Евгений Анатольевич

Криночкина Ольга Константиновна

Курочкина Валентина Александровна

Лабузнов Александр Владимирович

Рогова Нина Семеновна

Старший преподаватель

Калинина Марина Николаевна

Кропоткин Михаил Петрович

Мамина Диня Халиловна

Шендяпина Светлана Валентиновна

Преподаватель

Лаврусевич Иван Андреевич

Терешин Александр Александрович

Кафедра механики грунтов и геотехники

Профессор

Абелев Марк Юрьевич

Зерцалов Михаил Григорьевич

Знаменский Владимир Валерианович

Доцент

Алексеев Андрей Григорьевич

Алексеев Герман Валерьевич

Беспалов Алексей Евгеньевич

Лобачева Наталья

Рабинович Михаил Владимирович

Харин Юрий Иванович

Старший преподаватель

Медведев Евгений Андреевич

Преподаватель

Анжело Георгий Олегович

Кафедра строительства объектов тепловой и атомной энергетики

Профессор

Енговатов Игорь Анатольевич

Слесарев Михаил Юрьевич

Теличенко Валерий Иванович

Старший преподаватель

Восканян Карен Варужанович

Кузьмин Николай Юрьевич

Ундозеров Вадим Андреевич

Преподаватель

Свищева Мария Александровна

Институт инженерно-экологического строительства и механизации

Кафедра автоматизации и электроснабжения

Доцент

Чеботаева Екатерина Михайловна

Преподаватель

Жердева Юлия Александровна

Кафедра водоснабжения и водоотведения

Профессор

Алексеев Евгений Валерьевич

Говорова Жанна Михайловна

Залетова Нина Анатольевна

Первов Алексей Германович

Доцент

Ефремов Роман Владимирович

Зубарева Ольга Николаевна

Попков Александр Геннадьевич

Старший преподаватель

Шарапов Ринат Рашидович

Кафедра жилищно-коммунального комплекса

Профессор

Берлинов Михаил Васильевич

Касьянов Виталий Федорович

Доцент

Афанасьев Григорий Александрович

Берлинова Марина Николаевна

Кустикова Юлия Олеговна

Старший преподаватель

Доможилов Виктор Юрьевич

Желнинский Владимир Александрович

Кафедра механизации строительства

Профессор

Густов Юрий Иванович

Кудрявцев Евгений Михайлович

Ципурский Илья Лазаревич

Доцент

Скель Владимир Израилевич

Кафедра теплогазоснабжения и вентиляции

Профессор

Гагарин Владимир Геннадьевич

Прохоров Виталий Иванович

Хаванов Павел Александрович

Доцент

Абрамкина Дарья Викторовна

Войтович Елена Валерьевна

Мелехин Андрей Александрович

Институт строительства и архитектуры

Кафедра архитектуры

Профессор

Ильвицкая Светлана Валерьевна

Ткачев Валентин Никитович

Доцент

Аксенова Ирина Васильевна

Валкин Борис Лазаревич

Пронина Татьяна Владимировна

Родионовская Инна Серафимовна

Токарев Артур Георгиевич

Финогенов Александр Иванович

Старший преподаватель

Карпова Елена Анатольевна

Кунина Вероника Владимировна

Шульга Татьяна Владимировна

Преподаватель

Ермакова Анна Андреевна

Игнатова Александра Петровна

Кафедра градостроительства

Профессор

Алексеев Юрий Владимирович

Бакаева Наталья Владимировна

Шукуров Илхомжон Садриевич

Доцент

Афонина Марина Игоревна

Зайкова Елена Юрьевна

Попов Алексей Владимирович

Слепнев Павел Алексеевич

Турутина Татьяна Федоровна

Старший преподаватель

Семенова Светлана Анатольевна

Кафедра железобетонных и каменных конструкций

Доцент

Ванус Дахи Сулеман

Грановский Аркадий Вульфович

Жихарев Федор Карпович

Силантьев Александр Сергеевич

Топилин Александр Николаевич

Преподаватель

Зубарева Светлана Эдуардовна

Попов Дмитрий Сергеевич

Кафедра комплексной безопасности в строительстве 

Профессор

Еремина Татьяна Юрьевна

Лисиенкова Любовь Николаевна

Покровская Елена Николаевна

Доцент

Сугак Евгений Борисович

Черкина Вера Михайловна

Преподаватель

Базанов Сергей Владимирович

Кафедра металлических и деревянных конструкций 

Доцент

Бойтемиров Фарид Азисович

Вершинин Владимир Петрович

Данилов Александр Иванович

Федорова Татьяна Георгиевна

Старший преподаватель

Крутик Сергей Александрович

Кафедра начертательной геометрии и графики

Преподаватель

Степура Анна Вячеславовна

Кафедра проектирования зданий и сооружений 

Профессор

Гиясов Адхам

Доцент

Бенуж Андрей Александрович

Галаева Наталья Леонидовна

Нестерова Алиса Николаевна

Щелокова Татьяна Николаевна

Старший преподаватель

Дорожкина Екатерина Александровна

Преподаватель

Аксёнов Иван Сергеевич

Махов Игорь Олегович

Кафедра строительной и теоретической механики

Профессор

Аль малюль Рафик

Габбасов Радек Фатыхович

Филатов Владимир Владимирович

Чернов Юрий Тихонович

Доцент

Волкова Мария Владимировна

Захарова Лидия Васильевна

Киселев Федор Борисович

Колотовичев Юрий Александрович

Уварова Наталия Борисовна

Старший преподаватель

Каракозова Анастасия Ивановна

Кафедра строительных материалов и материаловедения 

Доцент

Иноземцев Александр Сергеевич

Смирнов Владимир Алексеевич

Старший преподаватель

Гурский Станислав Игоревич

Ефимов Борис Александрович

Преподаватель

Пятаев Евгений Равильевич

Кафедра технологии вяжущих веществ и бетонов

Профессор

Панченко Александр Иванович

Кафедра технологий и организации строительного производства

Профессор

Ларионов Аркадий Николаевич

Синенко Сергей Анатольевич

Шульженко Сергей Николаевич

Фахратов Мухаммет Аллазович

Доцент

Бетин Вячеслав Олегович

Гончаров Анатолий Артемьевич

Косолапов Андрей Владимирович

Михайлова Елена Владимировна

Оцоков Камиль Алиевич

Требухин Анатолий Федорович

Фатуллаев Рустам Сейфуллаевич

Экба Сергей Игоревич

Образовательный сектор с учебной  лабораторией Испытания сооружений

Профессор

Коргин Андрей Валентинович

Доцент

Ермаков Валентин Алексеевич

Есина Мария Владимировна

Музыченко Сергей Григорьевич

Перунов Александр Сергеевич

Сафина Лариса Хамметовна

Токарский Андрей Ярославович

Старший преподаватель

Потапова Татьяна Владимировна

Преподаватель

Шестериков Юрий Алексеевич

Институт фундаментального образования

Кафедра иностранных языков и профессиональной коммуникации

Старший преподаватель

Оганесян Елена Айказовна

Преподаватель

Максимова Ирина Геннадиевна

Кафедра истории и философии

Доцент

Гацунаев Константин Николаевич

Кафедра прикладной математики

Профессор

Алероев Темирхан Султанович

Доцент

Орлов Виктор Николаевич

Рогачева Нэлля Николаевна

Старший преподаватель

Игнатов Антон Игоревич

Мавзовин Владимир Святославович

Негрозов Олег Александрович

Рустанов Алигаджи Рабаданович

Суворов Александр Павлович

Преподаватель

Иванов Павел Сергеевич

Полянина Анна Сергеевна

Кафедра русский язык как иностранный

Старший преподаватель

Скорик Евгения Алексеевна

Анзорова Светлана Петровна

Исмаилова Холисахон Эшматовна

Преподаватель

Астащенко Елена Васильевна

Виторович Мария Радовановна

Жарова Екатерина Васильевна

Кафедра сопротивления материалов

Доцент

Атаров Николай Михайлович

Барменкова Елена Вячеславовна

Цветков Константин Александрович

Старший преподаватель

Астахова Августина Яковлевна

Кошелева Елена Леонидовна

Фролова Ирина Ивановна

Кафедра физики и строительной аэродинамики 

Старший преподаватель

Караева Айна Атавовна

Институт экономики, управления и информационных систем в строительстве и недвижимости

Кафедра информационных систем, технологий и автоматизации в строительстве

Профессор

Волков Андрей Анатольевич

Гусакова Елена Александровна

Доцент

Гаряева Венера Викторовна

Китайцева Елена Халиловна

Клашанов Федор Константинович

Колбасин Александр Маркович

Суркова Людмила Евгеньевна

Старший преподаватель

Гаряев Петр Николаевич

Ражева Дарья Петровна

Федосеева Татьяна Александровна

Преподаватель

Евстратов Виктор Сергеевич

Стифеева Ольга Алексеевна

Кафедра менеджмента и инноваций

Профессор

Солопова Наталья Анатольевна

Фоменко Наталья Михайловна

Старший преподаватель

Прохорова Юлия Сергеевна

Кафедра организации строительства и управления недвижимостью

Доцент

Ларионова Юлия Владимировна

Рыбалко Ирина Владимировна

Снежко Ирина Игоревна

Старший преподаватель

Оренбурова Екатерина Николаевна

Кафедра экономики и управления в строительстве

Профессор

Герасимова Лариса Николаевна

Доцент

Благодатская Ангелина Анатольевна

Кармокова Кристина Ибрагимовна

Старший преподаватель

Аверченко Татьяна Владимировна

Сызранцев Григорий Александрович

Филиал в г. Мытищи

Кафедра архитектурно-строительного проектирования

Доцент

Бунов Артем Анатольевич

Серегин Николай Григорьевич

Стригин Борис Сергеевич

по кафедре прикладной механики и математики

Доцент

Могилюк Жанна Геннадиевна

Преподаватель

Космодемьянов Вячеслав Александрович

Кафедра технологии, организации и управления строительством

Доцент

Лазарева Наталья Валериевна

Старший преподаватель

Борисюк Евгений Александрович

Военная кафедра

Заместитель начальника

Будников Олег Алексеевич




ВНИМАНИЕ!

Претендентам, желающим участвовать в конкурсе (выборах) на замещение должностей профессорско-преподавательского состава, просьба ознакомиться с документами:
Положение о порядке замещения должностей профессорско-преподавательского состава 
Положение об Аттестационной (кадровой) комиссии
Положение об эффективном контракте педагогических работников
Комплект должностных инструкций профессорско-преподавательского состава


Документы, необходимые для участия в конкурсе (для работников НИУ МГСУ):

1. Заявление на участие в конкурсе

2. Согласие на обработку персональных данных

3. Список опубликованных учебных изданий и научных трудов за период с момента заключения последнего трудового договора, подписанный претендентом и заверенный заведующим кафедрой


Документы, необходимые для участия в конкурсе (для сторонних кандидатов):

1. Заявление на участие в конкурсе

2. Согласие на обработку персональных данных

3. Список опубликованных учебных изданий и научных трудов за последние 5 лет, подписанный претендентом и заверенный по месту прежней работы.

4. Копия диплома (дипломов) о высшем (профессиональном) образовании.

5. Копия диплома (дипломов) о профессиональное переподготовки (при наличии).

6. Копия удостоверения (удостоверений) о повышении квалификации за последние 3 года (при наличии).

7. Копия дипломов об ученой степени (при наличии).

8. Копия аттестатов об ученом звании (при наличии).

9. Копия паспорта.

10. Документы, подтверждающие отсутствие ограничений на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, предусмотренных законодательными и иными нормативными правовыми актами.

11. Копия трудовой книжки или выписка(и) из приказа(ов), подтверждающих наличие научно-педагогического стажа.

12. Иные документы по усмотрению претендента, имеющие отношение к его участию в конкурсе.



Документы, необходимые для участия в выборах (для работников НИУ МГСУ): 

1. Заявление на участие в выборах

2. Согласие на обработку персональных данных

3. Список опубликованных учебных изданий и научных трудов за период с момента заключения последнего трудового договора, подписанный претендентом и заверенный заведующим кафедрой или директором института
4. Отчет о работе заведующего кафедрой за прошедший период (для заведующих кафедрой, у которых истекает срок трудового договора)
5. Сведения, демонстрирующие опыт и результативность работы претендента (для претендентов, не имеющих опыт работы в должности заведующего кафедрой)
6. Перспективный план развития кафедры

Документы, необходимые для участия в выборах (для сторонних кандидатов):

1. Заявление на участие в выборах

2. Согласие на обработку персональных данных

3. Список опубликованных учебных изданий и научных трудов за последние 5 лет, подписанный претендентом и заверенный по месту прежней работы. 

4. Копия диплома (дипломов) о высшем (профессиональном) образовании

5. Копия диплома (дипломов) о профессиональное переподготовки (при наличии)

6. Копия удостоверения (удостоверений) о повышении квалификации за последние 3 года (при наличии)

7. Копия дипломов об ученой степени (при наличии)

8. Копия аттестатов об ученом звании (при наличии)

9. Копия паспорта

10. Документы, подтверждающие отсутствие ограничений на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, предусмотренных законодательными и иными нормативными правовыми актам

11. Копия трудовой книжки или выписка(и) из приказа(ов), подтверждающих наличие научно-педагогического стажа

12. Сведения, демонстрирующие опыт и результативность работы претендента

13. Перспективный план развития кафедры

14. Личный листок по учету кадров, заверенный по основному месту работы

15. Автобиография с перечнем основных достижений

16. Иные документы по усмотрению претендента, имеющие отношение к его участию в выборах