История кафедры жилищно-коммунального комплекса

Кафедра ЖКК основана в феврале 2015 года. Кадровый потенциал кафедры составляют ведущие учёные и специалисты в области технической эксплуатации строительных конструкций, зданий, сооружений и городской инфраструктуры. По направлениям научной деятельности кафедры ведутся исследования молодыми учёными, аспирантами. Результаты исследовательской деятельности публикуются в отечественных и зарубежных научных изданиях, докладываются на конференциях, демонстрируются на выставках.

На кафедре формируется научная школа - "Безопасная эксплуатация строительных конструкций, зданий, сооружений и объектов городской инфраструктуры", в числе лидеров которой ведущие ученые, доктора технических наук, профессоры, члены-корреспонденты РААСН Король Елена Анатольевна, Римшин Владимир Иванович; доктор технических наук, профессор, член-корреспондент Жилищной академии РФ Касьянов Виталий Фёдорович; доктора технических наук, профессоры Берлинов Михаил Васильевич, Доценко Анатолий Иванович. На базе научной школы кафедры работает постоянно действующий научно-практический семинар.