Образовательный проект для будущих строителей

07.08.2023
Уже сегодня начинаются прямые онлайн-трансляции в рамках «Цифровых сезонов НИУ МГСУ».

Что это такое?

«Цифровые сезоны НИУ МГСУ» – образовательный проект, ориентированный на решение реальных производственных задач в условиях цифровизации строительств, который продлится до 25 августа.

Участники программы:
  • познакомятся со сквозными и критическими цифровыми технологиями в стандартизации и контроле качества строительно-монтажных работ;
  • приобретут навыки работы с цифровыми реестрами нормативных требований;
  • научатся автоматизировать процесс оценки соответствия результата выполненных работ нормативам;
  • освоят цифровые методы моделирования сроков и стоимости ОКС и(или) его элементов на этапах жизненного цикла;
  • познакомятся с нормативным и программным обеспечением процессов календарного планирования и оценки стоимости ОКС;
  • на практических занятиях освоят технологии БАС и наземные средства лазерных измерений, которые применяются в операционном контроле строительно-монтажных работ.

Для того чтобы присоединиться нужно быть студентом вуза или колледжа, который входит в консорциум «Строительство и архитектура»;

А также прислать на почту NOC_CSE@mgsu.ru письмо с темой «Цифровые сезоны» (указать ФИО, название своего учебного заведения, курс и направление подготовки).

В ответном письме придет ссылка на онлайн-трансляцию и расписание занятий.

Организаторы: НОЦ «Цифровое строительство и эксплуатация» и центр международной образовательной интеграции НИУ МГСУ, АО «Кодекс», ЭКСИНКО, образовательный проект «ИНТЭГРОСС».