В НИУ МГСУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Современное состояние и тенденции развития энергетического строительства»

5 февраля 2022
04.02.2022 г. Состоялось Заседание НТС Института инжиниринга и строительства объектов использования атомной энергии, а также Всероссийская научно-практическая конференция «Современное состояние и тенденции развития энергетического строительства»

Сотрудничество между Госкорпорацией «Росатом» и МГСУ развивается на протяжении 10 лет с момента подписания Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве в 2012 году. За этот период были реализованы многочисленные совместные проекты и мероприятия, направленные на обеспечение отрасли высококвалифицированными кадрами в сфере строительства, популяризацию строительных профессий, проведены научные исследования, направленные на разработку, внедрение новых технологий и материалов для использования при проектировании, строительстве и эксплуатации атомных станций, обеспечено научно-экспертное сопровождение ряда строительных проектов Росатома.

В рамках мероприятия за многолетнюю научно-педагогическую деятельность и большой вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов для атомной отрасли работникам НИУ МГСУ были вручены награды Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом»:

Медаль «За вклад в развитие атомной отрасли» 2 степени:
Павлов Александр Сергеевич, профессор кафедры СОТАЭ, д.т.н.
Морозенко Андрей Александрович, профессор кафедры СОТАЭ, д.т.н.
Денисов Александр Викторович, доцент кафедры СОТАЭ, к.т.н.

Юбилейная медаль Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» «75 лет атомной отрасли России»:
Енговатов Игорь Анатольевич, профессор кафедры СОТАЭ, д.т.н.
Лапидус Азария Абрамович, профессор кафедры ТОСП, д.т.н.
Пергаменщик Борис Климентьевич, профессор кафедры СОТАЭ, к.т.н.
Бушуев Николай Иванович, доцент кафедры СОТАЭ, к.т.н.

Почетная грамота Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом»:
Адамцевич Алексей Олегович, Старший научный сотрудник НИУ МГСУ, к.т.н.
Воронков Иван Евгеньевич, доцент кафедры СОТАЭ, к.т.н.

Благодарственное письмо генерального директора Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом»:
Медведев Вячеслав Викторович, научный сотрудник НИУ МГСУ
Благодарность генерального директора Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом»:
Белов Вячеслав Васильевич, доцент кафедры СОТАЭ, к.т.н.
Субботин Артём Сергеевич, доцент кафедры СОТАЭ, к.т.н.
Алабин Александр Вячеславович, старший преподаватель кафедры СОТАЭ
Шашков Алексей Андреевич, старший преподаватель кафедры СОТАЭ