Дополнительный набор на направления подготовки, реализуемые на английском языке

Перечень реализуемых направлений подготовки и специальностей Сроки приема документов на обучение в НИУ МГСУ
    Срок начала приема документов, необходимых для поступления, - 12 августа 2022 г., 10:00 по Московскому времени;

Срок завершения приема документов, необходимых для поступления, с прохождением вступительных испытаний, проводимых НИУ МГСУ самостоятельно, - 1 сентября 2022 г., 12:00 по Московскому времени;
    Срок завершения приема документов, необходимых для поступления - 27 сентября 2022 г., 18:00 по Московскому времени;

Публикация конкурсного списка - 28 сентября 2022 г.;
    Срок завершения приема заявлений о согласии на зачисление - 29 сентября 2022 г., 18:00 по Московскому времени;
    Издание приказа (приказов) о зачислении - 30 сентября 2022 г.

Документы для поступления
    Способы подачи документов

Для зачисления на обучение:

Обращаем Ваше внимание! При приеме на обучение в рамках контрольных цифр по программам бакалавриата и программам специалитета по очной форме обучения поступающий может подать заявление о согласии на зачисление не более 3 (трех) раз.

В случае необходимости подать новое согласие на зачисление:

Обязательные документы:
    • заявление о приеме установленной формы (только при подачи документов почтовым отправителем в Приемную комиссию через операторов почтовой связи):
      Форма заявления (при подаче документов через Личный кабинет не заполняется);
    • согласие на обработку персональных данных, в том числе согласие на публикацию:
      Форма заявления (заполняется полностью).
    • копия документа, удостоверяющего личность и гражданство (паспорт): главная страница, отметка о регистрации, отметка о ранее выданных паспортах;
    • СНИЛС (свидетельство обязательного пенсионного страхования) - при наличии;
    • сведения документа о предыдущем уровне образования (копия документа об образовании или информация о документе об образовании);
    • цифровая фотография для лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, а также для лиц, предоставляющих пакет необходимых документов дистанционно;
    • для иностранных граждан: нотариально заверенные переводы на русский язык документа, удостоверяющего личность и гражданство, и документа об образовании.
    Дополнительно (при наличии):
    Заявление на апелляцию:
    • РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ
    • РЕЗУЛЬТАТЫ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

Перечень вступительных испытаний и ЕГЭ

БАКАЛАВРИАТ

При приеме на обучение по образовательной программе бакалавриата 08.03.01 Civil Engineering установлен следующий перечень вступительных испытаний:
    - иностранный (английский) язык.

МАГИСТРАТУРА

При приеме на обучение по образовательным программам магистратуры установлен следующий перечень вступительных испытаний:
    - Магистерский экзамен для следующих совокупностей программ проводится в форме
    собеседования (на иностранном языке)

Код совокупности программСовокупность программ
    08.04.01Environmental Engineering in Construction
    08.04.01Development in investment and construction activities
    08.04.01Mathematical and computer modeling in Civil Engineering

Формы проведения вступительных испытаний

Форма проведения вступительного испытания - собеседование по иностранному языку (для иностранных граждан, поступающих на обучение на программу, реализуемую на иностранном языке).
    Вступительные испытания проводятся на английском языке.

Программы вступительных испытаний

БАКАЛАВРИАТ

Программа вступительного испытания для иностранных граждан, поступающих на обучение по образовательной программе 08.03.01 Civil Engeneering (Иностранный (английский) язык).

Минимальные баллы

БАКАЛАВРИАТ

Минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительного испытания составляет 30 баллов.

МАГИСТРАТУРА

Минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительного испытания составляет 20 баллов.