Научно-технический комплекс Национального исследовательского
Московского государственного строительного университета

Расчетно-экспериментальные исследования применимости анкерного крепежа технологического оборудования сейсмостойких АЭС.

<
  Работы выполнялись на базе научно-технического комплекса Национального исследовательского Московского государственного университета в 2016 году.

УСЛУГИ
  • Научно-техническое сопровождение проектирования, строительства и эксплуатации особо опасных, технически сложных и уникальных объектов.
  • Экспертно-консультационные и инжиниринговые услуги на этапах разработки проектной документации, технологических карт, методик при внедрении новых материалов, конструкций и механизмов, инженерной подготовки строительных площадок, ведения строительно-монтажных, пуско-наладочных и эксплуатационных работ.
  • Разработка специальных технических условий на проектирование, строительство и эксплуатацию особо опасных, технически сложных и уникальных объектов.
  • Разработка технических регламентов на новые и уникальные технологии, материалы, конструкции и оборудование.
  • Подготовка проекта организации строительства.
  • Подготовка проекта организации работ по сносу или демонтажу объектов.
  • Разработка мероприятий по обеспечению доступа инвалидов.
  • Подготовка проекта полосы отвода линейного объекта.
  • Разработка технологических и конструктивных решений линейного объекта.
  • Подготовка материалов, связанных с обеспечением безопасности зданий и сооружений, в составе раздела «Иная документация в случаях, предусмотренных федеральными законами».
  • Обследование строительных конструкций зданий и сооружений.
  • Организация подготовки проектной документации привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (генеральным проектировщиком).
  • Диагностика состояния несущих и ограждающих конструкций зданий и сооружений при их возведении, эксплуатации и реконструкции. Определение физического износа строительных конструкций для обоснования объемов капитального ремонта или вывода их из эксплуатации.
  • Контроль качества строительных конструкций и материалов в натурных и лабораторных условиях.
  • Разработка технологий обследования, мониторинга, изысканий (в том числе геофизических).
  • Выполнение статических и динамических испытаний строительных конструкций в натурных условиях, а также отдельных элементов и узлов в лабораторных условиях.
  • Проектные решения по реконструкции зданий и сооружений.
  • Совершенствование методов обследований и дефектоскопии металлических, железобетонных, каменных и деревянных конструкций зданий и сооружений.
  • Обследование, экспертизы и предпроектные исследования зданий и сооружений со светопрозрачными конструкциями большой площади (фасадное остекление и кровельные покрытия).
  • Контроль качества и определение фактических характеристик оконных конструкций на стадии эксплуатации и поставляемых на строительные объекты.

ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ