Международная научно-практическая конференция "Обследование зданий"

«Обследование зданий и сооружений»
приуроченная к 60-летию кафедры Испытания сооружений

23 марта 2023 года в НИУ МГСУ на базе кафедры Испытания сооружений проведена конференция «Обследование зданий и сооружений».

Модераторы пленарного заседания Конференции:
Топчий Дмитрий Владимирович - Руководитель ПК «Обследование зданий и сооружений» НОПРИЗ, и.о. заведующего кафедрой Испытания сооружений НИУ МГСУ, д.т.н.
Лапидус Азарий Абрамович - Вице-президент НОПРИЗ, Член Совета НОПРИЗ, председатель Комитета НОПРИЗ по инжинирингу архитектурно-строительного проектирования, заведующий кафедрой «Технологии и организация строительного производства» НИУ МГСУ, профессор, д.т.н.
Кунин Юрий Саулович - Профессор кафедры Испытания сооружений, доцент, к.т.н.

На пленарном заседании с приветственным словом выступили: Почетный президент НИУ МГСУ академик РААСН Теличенко В.И., председатель Комитета НОПРИЗ по инжинирингу архитектурно-строительного проектирования Лапидус А.А., Заместитель Министра Министерства науки и высшего образования Гатиятов А. Р., Министр Правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Гарибян А.П.

23.03.2023 г. Коллектив кафедры «Испытания сооружений». В первом ряду: А.В. Баулин, Ю.С. Кунин, Д.В. Топчий, А.В. Коргин, А.В. Корнилова, В.А. Ермаков. Во втором ряду: А.С. Перунов, И.Н. Дорошин, выпускник аспирантуры кафедры ИС к.т.н. О.В. Емельянов, А.Н. Шувалов, Л.З. Зейд Килани, Д.Е. Капустин.

Секция 1. Экспериментальные исследования и диагностика строительных конструкций, зданий и сооружений
Модератор – Топчий Дмитрий Владимирович
Презентации доступны по ссылке

Секция 2. Организационные технологические аспекты обследования зданий и сооружений