Президент WADI International University прибыл с визитом в НИУ МГСУ для установления двустороннего сотрудничества между университетами.

2 марта 2022 года НИУ МГСУ посетил президент WADI International University (университет Al-Wadi, Сирийская Арабская Республика) проф. РеЭлиас Башир. В ходе визита были проведены переговоры с ректором Павлом Алексеевичем Акимовым, посвящённые развитию сотрудничества двух университетов в области образования, науки и культуры. В частности, обсуждались вопросы академической мобильности студентов и преподавателей, создания сетевых образовательных программ, научного взаимодействия и подготовки аспирантов.

В переговорах приняли участие: проректор Вера Владимировна Галишникова, директор Центра международной интеграции Ольга Борисовна Гусева и представитель WADI International University к.арх. Иван Халил.

Торжественной частью мероприятия стало подписание договоров о сотрудничестве в сфере науки и образования между НИУ МГСУ и университетом Al-Wadi.

По завершении основной части встречи была проведена экскурсия по учебно-научно-производственной лаборатории по аэродинамическим и аэроакустическим испытаниям строительных конструкций (УНПЛ ААИСК) и лаборатории Института гидротехнического и энергетического строительства.