Стипендия на изучение немецкого языка в Баварии (лето 2022)

Баварский академический центр Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы BAYHOST предлагает стипендии Свободного государства Бавария для обучения на курсах немецкого языка в 2022 году.

Стипендия покрывает обучение, проживание и питание.

На стипендию могут претендовать студенты и молодые преподаватели всех дисциплин со средним уровнем владения немецким языком (минимум B1) из России и ряда других стран. На момент подачи заявления студентам необходимо закончить как минимум два полных семестра в высшем учебном заведении и предоставить соответствующие оценки.

Необходимые документы:

• Онлайн заявка
  • Мотивационное письмо (1-2 страницы на немецком или английском)
  • CV
  • Справка об успеваемости (выписка оценок из зачетной книжки), включая краткое описание системы оценивания
  • Справка о статусе студента (заказывается в деканате) / справка с места работы (для преподавателей)
  • Подтверждение владения немецким языком на уровне В1
  • Копия загранпаспорта
  • Подтверждения стажировок, дополнительных квалификаций, волонтерского опыта (опционально)
Срок подачи документов:
  • для немецкой стороны  - 23 марта 2022 (документы отправляются физической почтой, к указанной дате должны быть получены центром)
  • в ОМОП ЦМИ для заверения перевода справок - 18 марта 2022

Документы отправляются физической почтой по адресу:

BAYHOST, Stichwort: „Sommersprachkursbewerbung”

UNIVERSITATSSTR. 31

93053 REGENSBURG

DEUTSCHLAND

Даты

Дополнительная информация

Universität Bamberg

уточняется

Universität Bayreuth

08.08.-01.09.

Байротская летняя школа межкультурной германистики 2022 (очный формат)

KU Eichstätt-Ingolstadt

17.07.-05.08.

Летняя школа KU (очный формат)

LMU München

02.08.-27.08.

Летний курс немецкого языка (очный / онлайн форматы)

Дополнительная информация

По вопросам участия в отборе, а также для подачи документов, Вы можете обращаться в ОМОП ЦМИ, административное здание, кабинет 606 (для обращения по электронной почте: e-mail – mobility@mgsu.ru).

Дополнительные вопросы вы также можете задать в официальном сообществе ВКонтакте: https://vk.com/mdmgsu или по телефону +7 (499) 183 38-01.