Стипендиальное обучение в Словении

Подать заявку на получение стипендии на обучение в Словении в 2022/23 учебном году могут студенты и аспиранты НИУ МГСУ.

Условия обучения и стипендий:
  • Период прохождения обучения – от 3 до 10 месяцев;
  • Размер стипендии ~ 300 EUR / месяц;
  • Бесплатное проживание в общежитии.
Кандидаты обязаны напрямую связаться с выбранным зарубежным университетом и запросить письмо о зачислении (форма прилагается) от соответствующей кафедры соответствующего института. Список вузов Словении.

Кандидатам необходимо указать в анкете, что они подают заявку на получение стипендии в соответствии с двусторонним соглашением, а также указать желаемый период обучения.

Для Минобрнауки России:
  1. Письмо-представление от учебного заведения (оформляет Отдел международных образовательных программ ЦМИ);
  2. Биографическая справка кандидата в произвольной форме с приклеенной фотографией 3x4 см., с обязательным указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта, данных загранпаспорта (номер, дата выдачи, срок действия), уровня образования, наличия дипломов, домашнего адреса, контактного телефона и E-Mail;
  3. Справку о знании словенского или английского языка;
  4. Выписка из зачетной книжки за пройденные семестры или академическая справка (для студентов);
  5. Копия диплома с приложением (для кандидатов с высшим профессиональным образованием);
  6. Копия загранпаспорта (первый лист с фотографией);
  7. Согласие на обработку персональных данных.
Для Словении:
  1. Онлайн анкета;
  2. Письмо о зачислении от зарубежного вуза;
  3. 1 рекомендательное письмо для обучения, 2 письма для научной стажировки;
  4. Копия диплома и/или выписка из зачетной книжки.

Дополнительная информация

Срок подачи документов в ОМОП ЦМИ для заверения и отправки в Минобрнауки – до 27 февраля 2022 года.

После сбора все документы необходимо предоставить в ОМОП ЦМИ в электронном виде для отправки в Минобрнауки.

По вопросам участия в программах, а также для подачи документов, Вы можете обращаться в Отдел международных образовательных программ ЦМИ, административное здание, кабинет 606 (для обращения по электронной почте: E-Mail –TsvetanovskiFZH@mgsu.ru).
Дополнительные вопросы вы также можете задать в официальном сообществе ВКонтакте: https://vk.com/mdmgsu.