Стипендии на обучение по обмену в Белостокском технологическом университете в весеннем семестре 2021/2022 учебного года

Стипендии  на обучение по обмену в Белостокском технологическом университете в весеннем семестре 2021/2022 учебного года
Белостокский технологический университет предоставляет стипендии на обучение по обмену в весеннем семестре 2021/2022 учебного года.

Язык обучения: английский (уровень владения не ниже В1).

Предполагаемый период прохождения обучения: с 25.02.2022 по 30.06.2022 года.

Финансирование:
  • Бесплатное обучение;
  • Размер стипендии студенту ~ 800 EUR / месяц;
  • Проживание в общежитии ~150 EUR / месяц;
  • Проживание, питание, оформление визы, страховка и перелет – за счет обучающегося.
Студенты могут пройти семестр обучения в Университете-партнере при наличии доступных к перезачету дисциплин.

Принять участие в программе могут студенты бакалавриата следующих направлений подготовки и профилей:
  • 08.03.01 «Строительство» (ИСА);
    • Промышленное и гражданское строительство;
    • На момент обучения в Белостоке быть студентом 4 или 6 семестра в НИУ МГСУ.
  • 08.03.01 «Строительство» (ИГЭС);
    • Строительство инженерных, энергетических, гидротехнических и природоохранных сооружений;
    • На момент обучения в Белостоке быть студентом 2 или 4 семестра в НИУ МГСУ.
  • 08.03.01 «Строительство» (ИИЭСМ);
    • Инженерные системы жизнеобеспечения в строительстве;
    • На момент обучения в Белостоке быть студентом 4 или 6 семестра в НИУ МГСУ.

Для участия в конкурсном отборе кандидату необходимо

1. Заполнить заявление для семестровых программ на имя председателя Конкурсной Комиссии с просьбой рассмотреть возможность участия в программах академической мобильности. Подписывать заявление у Директора и заверять средний бал в УМЦ не нужно. Заявление заполняется на русском языке, на компьютере, и направляется по эл. почте в формате PDF. Название файла в следующем виде: Заявление_Фамилия_институт-курс-группа.pdf (пример Заявление_Иванов_ИСА-1-1.pdf).
  2. Составить мотивационное письмо (на русском языке с обоснованием целей и причин своего участия в конкурсе и выбранных программ в рамках конкурса (макс. 2 стр. А4) с указанием:
    • Обоснования причин участия в конкурсе и выбора программ;
    • Ожидаемых результатов зарубежного обучения (учебные, профессиональные, социальные, прочие);
    • Обоснования преимуществ своей кандидатуры для выбора на обучение по этой программе.
  3. Заполнить анкету участника программы международной академической мобильности, вставив в файл фотографию.
  4. Приложить портфолио (вкладка индивидуальные достижения) из личного кабинета студента. Направляется по эл. почте в формате PDF. Название файла в следующем виде: Портфолио_Фамилия_институт-курс-группа.pdf (пример Портфолио_Иванов_ИСА-1-1.pdf).
Тестирование на определение уровня иностранного языка будет проводиться онлайн. Перейдите по ссылке, и заходите в раздел «Тестирование для определения уровня владения иностранным языком». Результаты теста прошу направить по электронной почте в виде скриншота (фото).

Электронные версии всех документов предоставляются в ОМОП ЦМИ по эл. почте на адрес TsvetanovskiFZH@mgsu.ru до 24 января 2022 года (включительно).

Отбор кандидатов осуществляется Конкурсной Комиссией. Конкурс на имеющиеся места программ международной академической мобильности зарубежного обучения подразумевает возможное приглашение на дополнительное собеседование с членами Конкурсной Комиссии.

Основные критерии отбора кандидатов на зарубежное обучение по долгосрочным программам:
  • успеваемость (средний бал за весь период обучения);
  • соответствие целям и задачам образовательной траектории заявителя (мотивация заявителя);
  • достигнутые конкретные результаты (сертификаты, публикации);
  • приоритетность направления.
Дополнительные вопросы вы также можете задать в официальном сообществе ВКонтакте: https://vk.com/mdmgsu.