Проведение онлайн семинара «Обучение в Китае»

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Отделом по делам образования Посольства КНР в России проводит семинар «Обучение в Китае» в онлайн формате (на платформе Zoom) для студентов, желающих пройти обучение в Китае по стипендии Правительства Китайской Народной Республики.

Семинар пройдет 16 декабря 2021 года в 15:00 по московскому времени.

В рамках семинара будут обсуждаться следующие вопросы:
  • Особенности реализации международных научно-образовательных проектов в условиях действующих административных ограничений;
  • Особенности организации процесса отбора кандидатов на получение стипендии Правительства Китайской Народной Республики в 2022/2023 учебном году;
  • Проблемы и особенности реализации онлайн-обучения в рамках российско-китайского сотрудничества;
  • Опыт использования новых форм реализаций международных образовательных проектов.
Для участия в мероприятии необходимо заполнить регистрационную форму в срок до 06 декабря 2021 года. После регистрации кандидату будет направлена ссылка для подключения к семинару.

По завершении мероприятия будет проведен вечер встречи российских выпускников китайских вузов.