Летняя программа для молодых ученых в Австрии

Международный институт прикладного системного анализа (IIASA) в Вене, Австрия приглашает молодых ученых принять участие в конкурсе на обучение в летней программе. Итогом участия в программе должна стать подготовка аналитического материала на английском языке, который сможет послужить основой для последующей публикации в научном журнале.

Программа рассчитана для соискателей, которые планируют защитить кандидатскую диссертацию (желательно не ранее, чем через 2 года) по одной из профильных тематик института:
  • перспективный системный анализ;
  • биоразнообразие и природные ресурсы;
  • экономические границы;
  • энергетика, климат и окружающая среда;
  • население и справедливое общество;
  • стратегические инициативы.
Период проведения программы: с 01.06.2022 г. по 31.08.2022 г.

Участие в программе бесплатное. Расходы, связанные с транспортом, проживанием и питанием, покрываются за счет участников и в среднем составляют 1500 евро в месяц. Для кандидатов из РФ будет предоставлено одно стипендиальное место.

Необходимые документы для подачи заявления:
  1. CV;
  2. Список публикаций на английском языке.
Ссылка на сайт для регистрации и подачи заявления будет предоставлена после того, как кандидат сдаст заполненное и подписанное заявление в ОМОП ЦМИ на адрес электронной почты TsvetanovskiFZH@mgsu.ru.

Срок сдачи заявления в ОМОП ЦМИ - до 10.01.2022 года.

По вопросам участия в программах, а также для подачи документов, Вы можете обращаться в ОМОП ЦМИ, административное здание, кабинет 606 (для обращения по электронной почте: E-Mail – TsvetanovskiFZH@mgsu.ru).

Дополнительные вопросы вы также можете задать в официальном сообществе ВКонтакте: https://vk.com/mdmgsu.