Делегация НИУ МГСУ приняла участие в семинаре «Городская инфраструктура»

В период с 8 по 13 октября 2019 года делегация Национального исследовательского Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ) приняла участие в семинаре «Городская инфраструктура», который прошел в Университете прикладных технических и экономических наук города Берлина.
Семинар «Городская инфраструктура» направлен в первую очередь на обмен опытом между университетами в области проектирования и организации транспортной инфраструктуры России и Европы.
В рамках семинара был проведен Международный воркшоп «Road design, construction and urban planning», на котором участники воркшопа представили свои проекты развития городских территорий.
С докладами выступили: начальник управления научной политики Адамцевич А.О. «Presentation of MGSU, special fields, laboratories», зав. кафедрой «Градостроительства» Данилина Н.В. «Urban planning for smart cities», доцент кафедры «Строительных материалов и материаловедения» Шеховцова С.Ю. «Innovative technologies in road construction», старший преподаватель кафедры «Автоматизации и электроснабжения» Лысенко Д.А. «Smart City Technology», преподаватель кафедры «Градостроительства» Теплова И.Д. «Scientific approach to smart city streets design».

Информация предоставлена кафедрой "Градостроительство"