НИУ МГСУ принял участие в торжественном открытии Международного строительного чемпионата 2023 в Санкт-Петербурге

18.10.2023
17 октября в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» прошло торжественное открытие III Международного строительного чемпионата. НИУ МГСУ принял активное участие в организации мероприятия.

В рамках мероприятия Главный строительный организует свой круглый стол, заседание консорциума «Строительство и архитектура» и научный стендап. В качестве спикеров от вуза выступят ректор НИУ МГСУ Павел Акимов, проректор НИУ МГСУ Армен Тер-Мартиросян, директор научно-технических проектов НИУ МГСУ Олег Кабанцев и другие эксперты вуза.

Торжественное открытие сопровождалось захватывающими хореографическими постановками и мощными световыми эффектами. С приветствием к участникам обратились почётные гости: Президент России Владимир Путин, Председатель Правительства России Михаил Мишустин, вице-премьер Марат Хуснуллин и другие.

«Каждый из участников соревнований, как специалист с большим опытом, так и студент, который только начинает свой путь в профессии, может внести ценный вклад в процветание нашей страны», – сказал Марат Хуснуллин.
Участников и гостей III Международного строительного чемпионата также поприветствовали члены 70-й экспедиции экипажа Международной космической станции, космонавты «Роскосмоса».

Ключевая тема чемпионата – «Технологии нового времени». В этом году защищать честь Главного строительного на чемпионате будут Студенческие строительные отряды НИУ МГСУ: 16 студентов прошли в финал студенческой лиги III Международного строительного чемпионата.

ССО НИУ МГСУ участвует в мультикомандной номинации «Лучшая площадка по сооружению», командных номинациях «Монтаж технологических трубопроводов» и «Общестроительные работы», а также индивидуальных номинациях «Неразрушающие методы контроля», «Электросварщик ручной сварки» и «Строительный контроль».

Желаем нашим ребятам успехов на чемпионате!