«Золотовские чтения» прошли в НИУ МГСУ

22.09.2023

В НИУ МГСУ в рамках Международного научно-практического симпозиума "Будущее строительной отрасли: вызовы и перспективы развития" состоялись «Золотовские чтения» - XI Международная научная конференция «Задачи и методы компьютерного моделирования конструкций и сооружений». Традиционное мероприятие было организовано при участии РААСН, НИУ МГСУ, АО НИЦ СтаДиО, МАРХИ, Российского университета транспорта, и Томского государственного архитектурно-строительного университета.

Научным руководителем конференции был избран академик РААСН, профессор Владимир Травуш, он же стал председателем научного комитета конференции. Заместителями председателя комитета были назначены ректор НИУ МГСУ Павел Акимов, научный руководитель НОЦ «Компьютерное моделирование уникальных зданий, сооружений и комплексов» Александр Белостоцкий и советник при ректорате университета Владимир Сидоров.

Темой докладов конференции стали актуальные проблемы разработки и применения современных подходов к математическому и компьютерному моделированию строительных объектов при изысканиях, создании архитектурной концепции, проектировании и строительстве, а также эксплуатации-мониторинге и реконструкции, включая вопросы разработки и применения численных, численно-аналитических и аналитических методов расчета.