Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Выставка Владимира Травуша в НИУ МГСУ

Выставка Владимира Травуша в НИУ МГСУ

Выставка Владимира Травуша в НИУ МГСУ
08.12.2021

14 декабря в НИУ МГСУ состоится торжественное открытие выставки работ выдающегося инженера-конструктора, академика и вице-президента Российской академии архитектуры и строительных наук, главного конструктора ГОРПРОЕКТ, выпускника научной школы МИСИ-МГСУ Владимира Ильича Травуша.

Владимир Травуш был одним из авторов проекта Останкинской телевизионной башни в Москве, а также принимал участие в ее восстановлении после пожара. Гениальный проект нереализованной башни Никитина–Травуша 4000 до сих пор является одним из самых высочайших спроектированных небоскребов. На счету Владимира Ильича более 70 проектов, в их числе «Центральное ядро» и все высотные сооружения комплекса Москва-Сити, музей Хо Ши Мина в Ханое, крытый конькобежный Центр в Крылатском, комплекс «Площадь Европы», мост «Багратион», Башня–2000, башня «Миракс-плаза» в Москве, Большая ледовая арена для хоккея с шайбой и трасса для бобслея в Сочи, административное здание в Нур-Султане (Казахстан), общественно-деловой комплекс «Лахта-Центр» в Санкт-Петербурге, Ахмат Тауэр в Грозном, Идель Тауэр в Уфе и другие сооружения.

На выставке представлены фотографии и копии уникальных документов и проектов, в разработке которых принимал участие Владимир Ильич. Мероприятие будет проводиться в рамках программы мероприятий Года науки и технологий и программы «Приоритет-2030». Начало в 10.00. Программа мероприятия будет размещена на сайте.