Выпускной слушателей подготовительного факультета

03.07.2023

В Главном строительном стартовала череда выпускных.

30 июня 2023 года в Коворкинг-центре НИУ МГСУ прошёл «Выпускной слушателей подготовительного факультета» для граждан иностранных государств. Это первый из череды выпускных Главного строительного. ФОТОАЛЬБОМ

Более 60 иностранных выпускников получили  сертификаты об окончании обучения по программам ДОП. Среди них – студенты из Китая, Вьетнама, Турции, Эквадора, Замбии, Египта, Ирана и многих других стран.

На торжественной церемонии с приветственным словом выступили проректор НИУ МГСУ Вера Галишникова, директор Центра международного образования Елена Пахоменко, заведующая кафедрой РКИ Мери Даниелян и руководитель Интерклуба НИУ МГСУ Екатерина Елисеева.

«Сегодня ваш первый год в России, в НИУ МГСУ успешно завершается получением сертификатов. Первый шаг – всегда самый трудный, но он открывает вам новую дорогу к знаниям, к квалификации. Я хочу вас поздравить, вы большие молодцы. Вас здесь любят, вам рады и готовы помогать дальше.

Хочу пожелать вам успешного дальнейшего пути. Уверена, что совсем скоро пролетят четыре следующих года, и я снова буду поздравлять вас, но уже как инженеров, как специалистов. В добрый путь!» – поздравила выпускников Вера Галишникова.

Выпускники подготовительного факультета не только успешно окончили образовательную программу, но и посвятили много времени адаптации в новой для них стране. В этом им помогли преподаватели кафедры «Русский язык как иностранный» и тьюторы Интерклуба НИУ МГСУ. Впереди – профессиональное становление и продолжение знакомства с новой жизнью.