Выпускников НИУ МГСУ с окончанием вуза поздравили глава подмосковного Главгосстройнадзора и глава городского округа Мытищи

13.07.2023

В мытищинском филиале НИУ МГСУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам университета. В церемонии приняли участие министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян и глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая. ФОТОХРОНИКА

В этом году дипломы бакалавров по направлению «Строительство» получили 58 специалистов. Филиал НИУ МГСУ в Мытищах – технологичное структурное подразделение вуза. Занятия в филиале проводятся с использованием современных средств информатизации, здесь работают пять компьютерных классов с программным обеспечением, позволяющим решать расчетно-конструктивные, архитектурно-строительные и организационно-технологические задачи любой степени сложности. Студенты филиала активно участвуют в научно-исследовательской деятельности и проходят производственную практику в ведущих российских строительных компаниях, а многие после прохождения практики устраиваются в них на работу. За время существования филиала подготовлено более 1300 специалистов и 600 бакалавров. Среди выпускников филиала – лауреаты стипендии Президента и Правительства РФ.

«От всей души поздравляю вас со знаменательным событием – окончанием Московского государственного строительного университета и получением высшего образования. Вы преодолели трудности и преуспели в обучении строительному делу. Ваша настойчивость и преданность профессии приведут к большим успехам. Исследуйте новые технологии и инновации, развивайте свои умения, идите в ногу со временем. Желаю, чтобы карьера в строительной сфере была наполнена достижениями, интересными проектами и удовлетворением от своей работы», – поздравил выпускников министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

За годы сотрудничества вуза с Главгосстройнадзором работу в ведомстве получили 46 выпускников.

«Мытищи – это развивающийся муниципалитет, где строится много новых объектов. Поэтому нам нужны профессионалы с большим багажом знаний, которые современно и креативно смотрят на все современные процессы. Ребята, желаю вам больших успехов и легкого пути, а мы всегда вас ждем в Мытищах», – отметила глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая.

Самые популярные направления подготовки в подразделении вуза – инженер-проектировщик, инженер-конструктор, ТИМ-проектировщик, менеджер проектов, инженер ПТО, инженер технического надзора.

«В нашем филиале НИУ МГСУ идет подготовка по всем самым востребованным в строительстве профессиям. В их числе «Промышленное гражданское строительство», «Производство строительных конструкций» и другие направления подготовки, которые актуальны для отрасли на протяжении последних 30-40 лет. Мы меняем структуру подготовки, потому что нам диктует этот запрос сама строительная отрасль. Наш выпускник должен быть не только конкурентоспособным, он должен чувствовать себя уверенным, придя на свое рабочее место», – сказала глава филиала НИУ МГСУ в Мытищах Наталия Федорова.

Выпускников также поздравили проректор НИУ МГСУ по воспитательной работе, молодёжной политике и взаимодействию с органами власти Гузалия Фазылзянова, заместитель ректора НИУ МГСУ и заместитель директора филиала по учебной работе Александр Алексанин.