Выпускники университета – победители и дипломанты Всероссийского конкурса «Гидроэнергетика – 2023»!

13.12.2023

Ассоциация организаций и работников гидроэнергетики «Гидроэнергетика России» подвела итоги Всероссийского конкурса 2023 года, проводившегося в целях популяризации гидроэнергетики как ведущей инженерной отрасли топливно-энергетического комплекса России. Организатором конкурса выступила Ассоциация «Гидроэнергетика России» при активной поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и ПАО «РусГидро».

В Конкурсе «Лучшая выпускная квалификационная (дипломная) работа в области гидроэнергетики среди выпускников вузов России – 2023» приняли участие два выпускника кафедры гидравлики и гидротехнического строительства Института гидротехнического и энергетического строительства НИУ МГСУ, завершившие в 2023 году обучение по программам специалитета и магистратуры, Капусто Анастасия и Амер Алмасри.

Решением Конкурсной комиссии победителем Всероссийского конкурса «Лучшая выпускная квалификационная (дипломная) работа в области гидроэнергетики среди выпускников вузов России – 2023» стал диплом Анастасии Капусто на тему «Проектирование Муллалакской ГЭС на р. Пскем» (научный руководитель – профессор О.А. Муравьев). Выпускная квалификационная работа Амера Алмасри на тему «Расчётное обоснование основных сооружений гидроузла на реке Тин в Тунисе» (научный руководитель – профессор Д.В. Козлов) удостоена диплома участника Конкурса.

Диплом и денежный приз победителю Всероссийского конкурса «Гидроэнергетика – 2023» будет вручен на торжественном мероприятии награждения в канун профессионального праздника всех работников энергетической отрасли – 22 декабря 2023 года в «День энергетика».