Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Выпускники НИУ МГСУ получили предложение о работе в Департаменте градостроительной политики Москвы

Выпускники НИУ МГСУ получили предложение о работе в Департаменте градостроительной политики Москвы

Выпускники НИУ МГСУ получили предложение о работе в Департаменте градостроительной политики Москвы
27.06.2023

Выпускники будут работать в департаменте по своему профилю и заниматься вопросами цифровизации строительной отрасли. Об этом сообщает ТАСС. Представители департамента градостроительной политики Москвы приняли участие в комиссии по защите дипломов студентов НИУ МГСУ на кафедре "Информационные системы, технологии и автоматизация строительства" по профилю "Системотехника и автоматизация проектирования в строительстве". Авторам лучших проектов было сделано предложение о работе в ведомстве.

"Всего было рассмотрено более 30 выпускных квалификационных работ, все дипломные проекты были выполнены на высоком профессиональном уровне с применением современных систем проектирования. Особый интерес у членов комиссии вызвали темы: "Автоматизация заполнения свойств объектов цифровой информационной модели согласно требованиям Московской государственной экспертизы", "Автоматизация формирования технического паспорта посещения на основе информационной модели здания", "Автоматизированная система разработки проектных решений для центров обработки данных с использованием генеративного дизайна" и "Извлечение и анализ данных в nanoCAD BIM Конструкции". Выпускники будут работать в департаменте по профилю и заниматься вопросами цифровизации строительной отрасли", - прокомментировал глава департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Он отметил, что в столице активно внедряются технологии информационного моделирования, необходимость такой работы диктует активный переход к цифровой экономике, которая требует качественного изменения организационных и технологических подходов при реализации поставленных задач.