Выпускники НИУ МГСУ крайне востребованы в стройотрасли

07.07.2023

Крупнейшие игроки строительного рынка с удовольствием принимают на работу молодых специалистов, окончивших НИУ МГСУ, заявил председатель Совета директоров группы компаний ССК Антон Храбров. Он стал почетным гостем торжественной церемонии вручения красных дипломов выпускникам университета.

«На всех наших объектах сейчас работает 42 студента, из них – 5 выпускников-отличников этого года. Это архитекторы, конструкторы, специалисты подряда, сотрудники лаборатории – проверяют прочность бетона, в геодезической службе, в службе строительного контроля. С участием студентов построены уникальные здания, в том числе высотой свыше 200 метров. А особенно мы гордимся участием в программе храмового строительства», - сообщил Антон Храбров корреспонденту издания «Звездный бульвар».

Чествование лучших выпускников НИУ МГСУ состоялось 5 июля. Молодых специалистов приветствовали Помощник Президента РФ Максим Орешкин, заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин, президент Ассоциации «Национальное объединение строителей» Антон Глушков, министр правительства Московской области по госстройнадзору Артур Гарибян, президент Национального исследовательского университета МГСУ Валерий Теличенко, выдающиеся и заслуженные представители строительной отрасли и почетные выпускники НИУ МГСУ.