Выпускники ИЦТМС пополнят ряды специалистов информационного моделирования

20.07.2023

В актовом зале Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ) состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Института цифровых технологий и моделирования в строительстве. В торжественной церемонии приняли участие руководство университета и приглашенные гости, среди которых — представители ведущей российской ИТ-компаний в области информационного моделирования — АО «СиСофт Девелопмент». Об этом сообщает профильный журнал CADmaster.

В этом году Институт цифровых технологий и моделирования в строительстве НИУ МГСУ выпустил 25 специалистов, которые завершили обучение на кафедрах высшей математики (ВМ), инженерной графики и компьютерного моделирования (ИГиКМ), информатики и прикладной математики (ИПМ), информационных систем, технологий и автоматизации в строительстве (ИСТАС), сопротивления материалов (СМ).

В торжественном вручении дипломов выпускникам приняли участие ректор НИУ МГСУ Павел Акимов, директор Института цифровых технологий и моделирования в строительстве МГСУ Владимир Филатов, заместитель генерального директора по науке АО «СиСофт Девелопмент» Михаил Бочаров и другие.

Михаил Бочаров, как профильный специалист выразил уверенность, что выпускники ИЦТМС примут активное участие в развитии отечественных информационных технологий в сфере архитектуры и строительства. По его мнению, после окончания НИУ МГСУ студенты станут не просто уверенными пользователями технологий информационного моделирования, а еще и разработчиками ПО. России очень не хватает своей научной школы информационного моделирования и, соответственно, научных сотрудников с профильным образованием. Такие специалисты всегда были нужны.