Выпускник НИУ МГСУ стал троекратным победителем метапредметной олимпиады «Московский учитель»

30.01.2024

В Корпоративном университете московского образования наградили победителей и призеров X Метапредметной олимпиады «Московский учитель»: 25 педагогов получили максимальное количество баллов и стали победителями состязаний. Среди них — учитель математики школы № 1354 «Вектор» Дмитрий Ковачевич, выпускник Московского государственного строительного университета. Он стал победителем метапредметной олимпиады уже в третий раз. Об этом сообщает сайт «Школа.Москва».

Всего в этом году в олимпиаде приняли участие почти 20 тысяч педагогов. Во второй тур из них прошли только 750 человек. Уже в финале определились 25 победителей и 50 призёров, которые получили не только дипломы, но и возможность участвовать в номинации «Учитель года Москвы» конкурса «Педагоги года Москвы».

В ходе состязаний учителя за полтора часа ответили на шесть блоков вопросов различной сложности. Это были задания на критическое мышление и пять видов грамотности: математическую, читательскую, естественно-научную, финансовую и информационную.

Педагоги считают, что метапредметные олимпиады дают возможность не только оставаться в форме, но и прорабатывать новые задания и области знаний, чтобы оставаться примером для детей. Самыми активными участниками стали учителя начальных классов, иностранных языков, русского языка, литературы и математики.

«Конкурсы дают возможность развития, мотивации, проверки своих сил. Я готовлю детей к математическим олимпиадам, и когда они видят пример в тебе, то понимают, что победа — это реально. Некоторые задания олимпиад мы разбираем на занятиях с учениками. Метапредметные задания, которые связывают несколько предметов, нравятся детям», — отметил Дмитрий Ковачевич.