Встреча в НИУ МГСУ "СВО: Путь от волонтёра до героя"

07.12.2023

6 декабря 2023 года в НИУ МГСУ состоялась встреча с героем СВО, организованная Молодежным центром и патриотическим клубом «Я Горжусь» НИУ МГСУ.

Дмитрий Курбанов, федеральный координатор ВДМОД «Волонтерская Рота Боевого Братства», открыл встречу словами поздравления с прошедшим Днем Волонтера и представил героя — Никиту Танича, добровольца разведывательного подразделения, удостоенного государственной награды "Медаль за Отвагу".

Никита поделился своей историей – он прошел путь от обычного волонтёра до бойца разведывательного подразделения. Он был фельдшером, прежде чем принял решение служить в разведке. За успешное выполнение боевых задач и личную отвагу был награжден высокой наградой.

Боец рассказал о своем опыте участия в боевых действиях, поделился чувствами и эмоциями, испытанными во время СВО. Он подчеркнул важность поддержки близкими людьми, которые поддержали его в опасной миссии. Никита рассказал о талисманах бойцов, о том, как СВО меняет людей, и как они воспринимаются на новых территориях.

Студенты с интересом задавали вопросы о беспилотниках, услышали об эвакуации и лечении раненых в боях, о госпиталях и о повседневной жизни в части. Никита Танич рассказал, что им всегда движет желание быть полезным людям и призвал студентов извлечь уроки из опыта СВО, не бояться защищать родину и близких. Своим примером он вдохновил студентов и пожелал им яркого будущего.

В заключение мероприятия, Никита подчеркнул, что после СВО он планирует закончить медицинский вуз и продолжать помогать стране и людям. Его рассказ стал примером настоящей отваги, самопожертвования и постоянного стремления помогать тем, кто в этом нуждается.