Встреча с ветераном войны в Афганистане в НИУ МГСУ

24.01.2024

22 января 2024 года в НИУ МГСУ прошла встреча с ветераном войны в Афганистане, полковником в отставке Игорем Левренчуком. На встречу пришли студенты и преподаватели университета, объединенные общим патриотическим настроем. Мероприятие было организовано Молодёжным Центром НИУ МГСУ при участии специалиста Центра Иннокентия Кирпикова, в сотрудничестве с Всероссийской общественной организацией ветеранов «Волонтерская рота «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Полковник Левренчук поделился воспоминаниями о том, каким был Афганистан в период войны, описал свою службу и рассказал о повседневной жизни в стране, охваченной огнем боевых действий. Студенты с большим интересом отнеслись к рассказу ветерана, погрузившись в военное время.

Встреча стала не только возможностью услышать уникальные воспоминания, но и почтить память тех, кто отдал свою жизнь служению Отчизне. Также был сделан акцент на важность сохранения и передачу истории будущим поколениям, чтобы уважение к подвигу не утрачивалось со временем. Мероприятие стало связующим звеном между поколениями, подчеркнувшим, что не только история, но и общение с героями прошлых лет важно для понимания далеких событий.