Встреча студентов НИУ МГСУ с Героями Отчизны

21.11.2023

20 ноября в Центральном Доме Российской Армии студенты НИУ МГСУ получили уникальную возможность встретиться с легендарными личностями России. Встреча с выдающимися гражданами под названием "Возьми пример с Героя" стала настоящим событием для первокурсников строительного университета.

Мероприятие проводила Анна Шатилова, легендарный диктор Центрального телевидения и Гостелерадио СССР, народная артистка РСФСР. В сопровождении сотрудника Молодежного центра Иннокентия Кирпикова и доцента кафедры СГНТ НИУ МГСУ Анатолия Шевелькова, студенты встретились с генерал-майором в отставке Владимиром Романенко.

На сцене Центрального Дома Российской Армии выступали выдающиеся люди страны:  Герой Российской Федерации, трёхкратый олимпийский чемпион, член Совета Федерации, сенатор от Новосибирской области Александр Карелин, Герой Советского Союза и Герой Российской Федерации летчик-космонавт Сергей Крикалёв и Герой РФ, участник  СВО майор Иван Додосов. Александр Карелин поделился секретами успеха в спорте и личной жизни, призывая ставить перед собой небольшие задачи и выполнять их ежедневно.

Космонавт Крикалёв, в свою очередь, рассказал о сложностях и увлекательности работы космонавта.

"Космонавт - самая сложная и самая интересная работа", - отметил он.

Татьяна Геннадьевна Рогозина, жена сенатора Российской Федерации Дмитрия Рогозина, подарила аудитории воодушевляющую песню, посвященную героям СВО.

В мероприятие также было включен видеоклип с песней "Я скоро вернусь", записанной самим Дмитрием Рогозиным. Иван Додосов похвалил присутствующую молодежь за любовь к родине и ответил на многочисленные вопросы от детей и студентов НИУ МГСУ.

Встреча с героями страны оставила неизгладимое впечатление и вдохновила студентов на дальнейшие патриотические мероприятия.