Встреча специалистов НИУ МГСУ с компанией-разработчиком программного обеспечения

12.02.2024

07 февраля 2024 года специалисты кафедры «Металлические и деревянные конструкции» НИУ МГСУ провели рабочую встречу с коллективом разработчиков программного обеспечения Научно-технического центра «АПМ». Мероприятие проходило в рамках научно-технического сотрудничества в целях развития и внедрения отечественного программного обеспечения в учебный и рабочий процесс.

На встрече обсуждались перспективы применения отечественного ПО в учебном процессе, при выполнении курсового и дипломного проектирования, возможность научно-технического-сопровождения проектов и выполнения научных изысканий, а также привлечение студентов и сотрудников Института промышленного и гражданского строительства к работам по совершенствованию ПО и выполнению практических расчетов.

Научно-технический центр «АПМ» является активно развивающейся компанией на рынке разработчиков отечественного ПО. Компания уже 30 лет (с 1992 года) специализируется на создании программного обеспечения инженерного анализа (CAE) промышленного уровня под общей торговой маркой «APM». Программное обеспечение компании предназначено для разработок, выполнения расчетных работ и экспертиз машиностроительных, приборостроительных, строительных и других объектов и оборудования.