Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Университет выходит на качественно новый уровень

Университет выходит на качественно новый уровень

Университет выходит на качественно новый уровень
04.07.2017
«Быть современниками, а не ровесниками – наша задача», - сказал Андрей Волков, ректор НИУ МГСУ, на встрече с сотрудниками университета.

В ходе этой встречи были подробно рассмотрены итоги работы профессорско-преподавательского состава и сотрудников за учебный год 2016-2017. В целом НИУ МГСУ вошел в завершающую стадию перехода на работу по эффективному контракту, количественные изменения завершены, впереди – качественное улучшение работы. Ректор отметил, что в целом больше не приходится ожидать сокращения кадров, зато каждый может увеличить свой доход, выполняя пункты трудового договора и повышая публикационную активность. Университет показывает устойчивую положительную динамику по целому ряду показателей.

Руководство стремится быстро решать все назревающие вопросы. Пересмотрен механизм учета достижений и перераспределена нагрузка. По результатам мониторинга деятельности высший учебных заведений НИУ МГСУ по максимальному числу показателей демонстрирует уровень, превышающий средний по столице. По отдельным показателям есть значительное опережение в два и более раз – это научная и финансово-экономическая деятельность. Андрей Волков осветил перспективу развития и призвал всех помнить, что в 2021 году университет отметит столетний юбилей, начинать подготовку к которому можно уже сегодня. «Глобальные вызовы, которые ставит перед нами время, заставляют нас менять взгляды на модель образования», – подчеркнул ректор. Университет включен в процесс масштабных преобразований, что требует определенных изменений и в его айдентике тоже. Все это часть современных реалий, на которые нельзя не обращать внимания.

Основная задача коллектива университета на данный момент, по словам Андрея Анатольевича, – максимально удовлетворять запросы студентов в обеспечении полноты и комфортности учебного процесса, качества знаний и умений, стимуляции активности молодежи во всех сферах жизни – от учебы и науки до спорта и повышения культурного уровня. «Мы нуждаемся в эффективных квалифицированных специалистах с активной жизненной позицией».


ФОТОАЛЬБОМ


Информация НИУ МГСУ.

УМИП.